Газета «огнеупорщик.боровичи»

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ПОЕДИНОКдобавлено: 2018-02-01 в 12:02

Вянваре нового года за вершилось первенство комбината огнеупоров по баскетболу среди команд первой группы цехов. Спартакиада комбината проходит в течение года с сентября по июль (итоги подводятся в День рождения комбината), включает в себя 14 видов спорта, среди которых и баскетбол. В борьбе принимают участие две группы цехов: первая включает команды ЦСП, автобазы, РМЦ, карьера «Окладнево», СМРЦ, управления, 7 цеха и «Олимпа»-АСУ ТП – всего 8 команд. Вторую группу представляют цеха поменьше. Понаблюдать за их соперничеством можно будет в феврале в спортивном зале стадиона «Металлург».
22 января прошёл очередной тур, в завершении которого зрители могли наблюдать горячий матч двух сильнейших баскетбольных команд комбината. Перед началом один из ведущих игроков сборной, Александр Михайлов, немного рассказал нам о грядущем столкновении: «Сегодняшняя игра имеет большое значение для
первой группы участников. Мы играем по круговой системе, то есть каждый играет с каждым. За свою победу мы получаем два очка, а за поражение – одно. Так получилось, что, наша сборная, как и сегодняшний соперник (команда 7 цеха), - идёт без поражений, поэтому можно сказать, что эта игра будет для нас решающей». 

Каждый из присутствующих в зале ещё до начала матча понимал, что эта борьба за первое и второе место, что предстоит наблюдать соперничество двух самых сильных сборных спартакиады, и в ходе яркой борьбы команды это доказали. Соперники продемонстрировали очень сложную, интересную игру. До самого последнего момента было неясно, кто же одержит верх. Только на дополнительных минутах, заработав несколько очков подряд, игроки сборной 7 цеха смогли расслабиться, а участники команды ремонтно-механического цеха, наконец, поняли, что шансов на победу больше нет. Капитан команды сборной 7 цеха Владимир Райцев поделился своими впечатлениями: «Красивая игра! Как и у РМЦ, у нашей команды собрался сильный состав. Впереди нас ждёт ещё три игры, но если мы одолели такого серьёзного соперника, то можно сказать, что уже победили».