Газета «огнеупорщик.боровичи»

В очень тёплой и дружественной атмосфере отметили День программиста в отделе информационных технологий комбината. А по-особенному уютной обстановка стала благодаря тому, что в подразделении был организован День открытых дверей для семей работников отдела. С неподдельным восхищением и любопытством рассматривали рабочее пространство своего папы или мамы их дети. Они заглянули в каждый кабинет, пожелали хорошего дня всем IT-специалистам и помахали им руками. Теперь, увидев, где работают главные в их жизни люди – родители – ребята, непременно, будут ещё больше ими гордиться, а кто-то, возможно, задумается о том, чтобы тоже связать свою жизнь с IT.

Для маленьких гостей была организована развлекательная программа, в конце которой все участники получили памятные подарки. Поздравить коллектив ОИТ с профессиональным праздником пришёл главный инженер АО «БКО» Андрей Вячеславович Сакулин. Он отметил, что программирование сегодня – одна из самых стремительно развивающихся сфер деятельности, которая уже охватила практически все области жизнедеятельности человека. Поэтому у IT-специалистов огромные перспективы, много интересной работы, в том числе и на комбинате огнеупоров.

К своим непосредственным коллегам обратился руководитель службы информационных технологий Юрий Александрович Саламонов. Он поздравил коллектив не только с Днём программиста, но и с официальным окончанием капитальной реконструкции отдела. На реализацию данного проекта ушло полтора года, однако результат превзошёл все ожидания. И сегодня, придя в гости к программным гениям, уже не узнаёшь прежние помещения, объединённые просторным, но ничем ранее не примечательным коридором. В настоящий момент здесь выполнена перепланировка, ремонт всех 18-ти кабинетов, добавились новые функциональные зоны: просторная комната отдыха, оснащённая обеденной зоной, тренажёрный уголок, комната для коворкинга, ниша для проведения корпоративных мероприятий с проектором и встроенной акустической системой. Всё создавалось с учётом пожеланий коллег, ведь прежде всего нравиться должно им. Стоит отметить, что кроме пространства ОИТ, по инициативе отдела был выполнен также ремонт холла, соединяющий три подразделения: собственно, саму службу информационных технологий, лабораторию охраны окружающей среды и цех сталеразливочного припаса.
Свой профессиональный праздник айти-мастера завершили премьерным показом видеоролика Новгородского областного телевидения, посвящённого одному из заслуженных специалистов отдела – ведущему администратору вычислительных сетей Рустаму Гусейнову. Ну а финальной и «вкусной» точкой стало чаепитие с праздничным тортом.
Ещё раз поздравляем, коллеги! Реализации самых смелых и гениальных идей в цифровом пространстве комбината!