Газета «огнеупорщик.боровичи»

3 сентября в городе Санкт-Петербург прошёл Открытый лично-командный Кубок Чемпионов Европы WPC/AWPC. Участие приняли спортсмены из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Эстонии.
Среди участников – два боровичских спортсмена, занимающихся в ФОК «Олимп»: Удачин Сергей и наш коллега Павлов Роман, начальник котельного цеха Центральной электростанции. Интересно то, что ребята – бывшие одноклассники, а теперь – коллеги по "железному" спорту, и на этом состязании они показали свои лучшие результаты.
Сергей участвовал в классическом жиме штанги лёжа. Ему удалось выжать штангу весом 200 кг, что позволило боровичскому спортсмену стать первым в своей весовой категории, а также абсолютным победителем в этом движении среди всех весовых категорий.
Роман участвовал в классической становой тяге, ему покорился вес 277,5 кг, что позволило занять первое место в своей весовой категории, а также в абсолютном зачёте.
Ребята входят в состав Новгородской команды VN Team, которая также по итогам соревнований заняла первое командное место.
Мы поздравляем земляков с отличным выступлением, покорением новых спортивных вершин и желаем всегда достигать поставленных целей!