Газета «огнеупорщик.боровичи»

Мотокросс объединяетдобавлено: 2023-07-20 в 08:07

15 июля на Бобровских горах состоялись соревнования по мотокроссу на Кубок АО «БКО». Это спортивное событие завершило калейдоскоп праздничных мероприятий, посвящённых Дню рождения Боровичского комбината огнеупоров.

В состязании приняли участие порядка 70 спортсменов из Ленинградской, Московской, Новгородской, Тверской и Вологодской областей, которые соревновались в разных классах, на технике с разной мощностью двигателей: 50 см3, 65 см3 (8-10 лет и 10-12 лет), 85 см3, 125 см3 (юноши 13-17 лет), 125 см3 (юниоры 14-19 лет), «Ветераны», «Любители А, В, С» и в открытом классе.

Город Боровичи на Кубке по мотокроссу представляли Матвей Михайлов, Макар Трофимов, Глеб Антонов, Алексей Цхай, Виталий Коченов, Сергей Губин – наш коллега, руководитель службы капитального строительства АО «БКО», выступивший в классе «Любители», и другие. Сергей Геннадьевич уже несколько лет занимается мотокроссом и принимает участие в различных соревнованиях, но, как сам признаётся: «Домашние гонки всегда самые волнительные. Здесь много болельщиков, которые тебя знают, родные, друзья. Поэтому в Боровичах я всегда чувствую особую ответственность перед зрителями, хотя эту трассу, конечно, я хорошо знаю и тренируюсь чаще всего именно здесь». К слову, организаторы мотокросса отметили, что трасса на Бобровских горах лицензирована и в прежние годы на ней проходили этапы Чемпионата России по мотокроссу, она имеет элементы суперкросса и естественные перепады высот, поэтому состязаться на ней особенно интересно.

На открытии соревнований с приветственным словом к мотокроссменам и гостям обратились руководитель службы по персоналу и социальным вопросам АО «БКО», депутат Новгородской областной Думы Олег Стрыгин, Глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов, Глава г. Боровичи Андрей Орлов. Все они пожелали гонщикам удачных стартов и благополучных финишей.

Соревнования по мотокроссу продлились до вечера, и в каждом заезде были определены победители. Лучшие спортсмены заслуженно заняли ступеньки пьедестала почёта и получили кубки, грамоты и памятные подарки. Для мотокроссменов в классах 85см3, 125 см3 и «open» были предусмотрены денежные призы. Достойно выступили боровичане:

Макар Трофимов – I место 85 см3;

Глеб Антонов – I место 125 см3 (юниоры 14-19 лет);

Алексей Цхай – I место (Ветераны А);

Сергей Губин – II место (Любители С);

Матвей Михайлов – III место 65 см3 (8-10 лет).

Поздравляем всех победителей и участников Кубка по мотокроссу и благодарим всех спортсменов и организаторов за яркий спортивный праздник, который они нам подарили!