Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИдобавлено: 2021-07-21 в 12:07

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности – праздник в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей домашнего очага. Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование этого дня во всех уголках России – вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, и подающим пример крепости семейных устоев.

Традиционное мероприятие, посвящённое этому прекрасному празднику, состоялось сегодня в Боровичском ЗАГСе.

Медали «За любовь и верность» вручены семи парам. В их числе – наши коллеги, которых связывает с комбинатом огнеупоров не один год успешной работы: супруги Евсеевы и Саламоновы.

Слово для торжественного поздравления взял Юрий Александрович Саламонов, депутат Новгородской областной Думы: «Обращаясь к главам семей, хочу сказать, вы молодцы: прожить вместе столько лет, преодолевая любые трудности, сохранить преданность семье – это важно и достойно большого уважения. Поэтому я аплодирую вам, мужчины. Но также я преклоняюсь перед вашими половинками. Потому что роль женщины в браке переоценить невозможно. Семья это то, что создаёт прежде всего женщина. Поэтому я поздравляю вас, дорогие дамы, что вы сумели столь крепкие семьи создать, сохранить, воспитать детей, дождаться внуков, и быть всё это время счастливыми людьми. С праздником вас! И дай вам Бог долгих лет счастья!»

Юрий Владимирович и Галина Васильевна Евсеевы родом из Казахстана, но уже 19 лет живут на Боровичской земле.

После переезда глава семьи Юрий Владимирович устроился работать на градообразующее предприятие, где трудится и по сей день. Он – горнорабочий карьера Окладнево, подающий пример трудолюбия и ответственности молодому поколению подразделения.

Супруга Галина Васильевна с момента переезда в Боровичи и до сих пор работает в Молодёжном центре им. В.Н. Огонькова, руководит подростковым клубом «Никольский».

Стаж семейной жизни Евсеевых серьёзный – 37 лет. Пара признаётся, что за всё это время между ними не было крупных ссор, потому что во главе отношений у них – умение прощать. Супруги создали крепкую и дружную семью, вырастили двоих сыновей, и теперь являются для них примером поистине счастливого брака.

Сергей Николаевич и Татьяна Ильинична Саламоновы коренные боровичане, имеющие за плечами 34 года счастливого семейного союза.

Все 35 лет трудовой деятельности Сергея Николаевича прошли на производстве комбината огнеупоров. За профессиональные успехи он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет звание «Ветеран труда». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Его спутница жизни – Татьяна Ильинична – воспитатель дошкольного учреждения, более 20 лет работает в «Молодёжном центре» им. В.Н. Огонькова.

Своим примером супруги доказали, что любовь, верность и забота друг о друге – это основа брака, и теперь свой счастливый семейный опыт Саламоновы прививают своим детям и внукам.