Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКИМИ НАГРАДАМИдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ награждены:

Боровкова Светлана Васильевна – лаборант по физико-механическим испытаниям ЦЗЛ;

Зверев Андрей Николаевич – заместитель начальника карьера Окладнево по оборудованию;

Петров Леонид Николаевич – заместитель начальника центральной электростанции.

Более девятнадцати лет трудовой биографии Светланы Васильевны Боровковой связаны с центральной заводской лабораторией АО «БКО». Сегодня у неё пятый высший квалификационный разряд лаборанта. Светлана Васильевна обладает отличными компетенциями и огромным опытом работы в области производственного технологического контроля, что позволяет ей всегда качественно и в установленные сроки выполнять поставленные задачи, а также самостоятельно принимать решения в нестандартных производственных ситуациях и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Принимает непосредственное участие в исследовании новых видов сырья, с целью замены импортного сырья на альтернативные российские аналоги, что предполагает в конечном итоге снижение себестоимости выпускаемой продукции и улучшение её  качественных характеристик. В свой работе Светлана Васильевна большое внимание уделяет рациональному использованию выделенных ресурсов и обеспечению сохранности оборудования, чётко соблюдает Стандарты организации, разработанные в соответствии с требованиями действующей системы менеджмента качества, требования ГОСТ ISO 9001, API Q1.  

Все тридцать два года трудовой деятельности Андрея Николаевича Зверева неразрывно связаны с комбинатом огнеупоров. Серьёзный подход к порученной работе, ответственность, высокий уровень профессиональных знаний, большой опыт работы помогают ему успешно справляться с обеспечением производительной и безаварийной работы экскаваторного и бульдозерного парка карьера Окладнево. Андрей Николаевич принимал непосредственное участие в разработке и реализации технологических схем вскрышных работ с применением шагающих экскаваторов, во внедрении обновлённой технологии осушения карьера, что позволило повысить эффективность работы на данных участках и значительно улучшить условия труда рабочих горной группы. Он неоднократно выступал автором рационализаторских предложений, которые всегда обоснованы, являются новыми и полезными для предприятия, дают экономию трудовых, энергетических и других материальных ресурсов. Свой опыт и знания Андрей Николаевич охотно передает молодым рабочим, являясь инструктором производственного обучения машинистов электрических экскаваторов и слесарей по ремонту оборудования.

С энергетической службой комбината Леонида Николаевича Петрова связывают тридцать девять лет успешной трудовой деятельности. Про него с уверенностью можно сказать, что это высококвалифицированный специалист и результативный руководитель, принимающий непосредственное активное участие в разработке и внедрении организационно-технических мероприятий по повышению надёжности работы котельного оборудования, снижению потерь тепловой энергии, рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, сокращению простоев оборудования в период ремонта, подготовке его к работе с учётом сезонных условий. Он автор учебных программ по подготовке рабочих по профессиям «машинист котлов», «машинист котельной». В работе Леонид Николаевич не останавливается на достигнутом, участвует в рабочих группах по разработке предложений, связанных с внедрением в производство нового оборудования и модернизации используемого.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждены:

Лебедев Владимир Сергеевич – обжигальщик на печах цеха №7;

Орехов Михаил Фёдорович – водитель автотранспортного цеха;

Тумазов Михаил Александрович – садчик в печи и на туннельные вагоны ЦСП;

Чернов Вадим Викторович – прессовщик огнеупорных изделий цеха №4.

Поздравляем наших коллег с достойными наградами!