Газета «огнеупорщик.боровичи»

На традиционную заключительную отраслевую встречу «Семья металлургов – 2019» в посёлок Менделеево (Московская область) с разных уголков страны приехали пятнадцать самых творческих, спортивных и инициативных семей года.

Встреча состоялась в период с 3 по 7 января и собрала семьи из Красноярского края, Амурской, Белгородской, Вологодской, Липецкой, Новгородской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей.

АО «Боровичский комбинат огнеупоров» представляла семья Вигелиных: Владимир Фёдорович – начальник ЦСП, Екатерина Александровна – специалист по делопроизводству ЦСП, и трое их сыновей.

Гостям скучать было некогда. Яркая и насыщенная программа была подготовлена представителями Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» и ЦС профсоюза. За эти несколько дней семей ждало большое многообразие мероприятий: спортивные конкурсы для детей и взрослых, выездная культурная программа, а также важные встречи для обсуждения вопросов.

Мы пообщались с главой семьи Вигелиных и узнали, как прошла их поездка. 

Владимир Фёдорович, расскажите о Ваших впечатлениях, которые остались от участия в этой отраслевой встрече?

Впечатлений много, в двух словах и не рассказать. Но нам всё очень понравилось! Организация мероприятия была на высшем уровне, программа составлена интересная как для взрослых, так и для детей. 

Что удалось посмотреть? Что запомнилось Вам больше всего?

У нас была невероятно красивая экскурсия по новогодней Москве. Наши дети первый раз в столице, поэтому обзор главных достопримечательностей и улиц, украшенных разноцветными гирляндами и иллюминацией, вызвал у них незабываемые впечатления! Вдобавок к этому, мы смогли полюбоваться захватывающими видами Москвы со смотровой площадки на Воробьёвых горах. Вот где красота-то!

Ну, а потом детей ждало ещё одно незабываемое событие - новогодняя ёлка в Кремле, где в конце каждый ребёнок получил новогодний подарок. Мальчишки были в восторге. 

Какие ещё экскурсии приготовили для вас организаторы?

Мы посетили Мосаквариум. Его масштабы нас, конечно, поразили. Удалось увидеть более 12 тысяч редких морских и пресноводных обитателей, в том числе крупных морских животных – дельфинов, касаток, белух. 

Понравился также музейный центр «Космонавтика и авиация». Здесь мы сначала послушали исторический рассказ об освоении космоса, а затем ощутили себя настоящими космонавтами, и благодаря игровому симулятору, сымитировали полёт на Луну. 

А в спортивных состязаниях участвовали?

А как же! И даже занимали призовые места. У сына третье место по плаванию в своей возрастной подгруппе (11-13 лет), у меня третье место из шестнадцати по армрестлингу. В соревновании по дартсу наша семья была на пятом месте. Так что домой приехали с медалями. 

Отдельно хочется отметить организацию детского досуга. Здесь тоже всё продумано до мелочей. Пока взрослые участвовали в соревнованиях, дети не скучали, у них были свои занятия и состязания. Учитывая, что наши сыновья первый раз участвовали в таких достаточно крупных соревнованиях, на них все это произвело большое впечатление. 

По традиции на данной ежегодной встрече каждая семья выступает на сцене и представляет свою «визитную карточку». Расскажите о вашем выступлении. 

В качестве «визитной карточки» мы подготовили несколько видеофрагментов, которые отражали жизнь нашего города, предприятия, и жизнь нашей семьи. С гордостью показывали большой и могучий комбинат огнеупоров, ведь нам действительно есть чем гордиться! Затем поделились семейными фотографиями, продемонстрировав небольшое слайд шоу. 

Познакомились с другими семьями, участвующими во встрече?

Да, познакомились и со многими даже продолжаем общаться до сих пор. У нас создан общий чат в социальной сети, где мы обмениваемся воспоминаниями о поездке, беседуем на разные темы, поздравляем друг друга с праздниками. 

Среди наших новых знакомых - семьи, представляющие такие крупные предприятия, как ПАО «Северсталь», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», АО «Лебединский ГОК» и другие. Все очень дружные, отличные ребята. Было даже немного грустно расставаться. 

Значит, поездка удалась!

Да! По этому случаю хочется выразить огромную благодарность руководству АО «БКО» и профсоюзу нашего предприятия за предоставленную возможность поучаствовать в такой интересной и незабываемой встрече! 

 

Наш профсоюз благодарят также Центральный Совет ГМПР и Фонд милосердия «Сплав» за подготовку и участие семьи Вигелиных в данной отраслевой встрече.  В связи с этим в адрес председателя профсоюзной организации АО «БКО» В.Д. Осадчука было направлено благодарственное письмо.