Газета «огнеупорщик.боровичи»

SUVOROV CUP 2019добавлено: 2019-05-09 в 12:05

Победу в турнире SUVOROV CUP 2019, проходившем с 1 по 3 мая в Ледовом дворце «Металлург», одержала московская команда «Ледяные волки» во главе с капитаном – легендарным футболистом Александром Мостовым. Второе место у ХК «Радиофизика» и третье – у ХК «Стихия». Боровичи достойно представила команда «Ростелеком». Наши ребята заняли почётное четвёртое место!
Во время торжественного открытия турнира трибуны были заполнены болельщиками. С приветственным словом к участникам соревнований обратились Глава города Боровичи, директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» О. Стрыгин, организатор турнира Д. Коваленко, заведующий отделом по спорту и молодёжной политике Администрации муниципального района С. Сорокин. Сразу после этого состоялся матч открытия между ХК «Ростелеком» и ХК «Ледяные волки», итогом которого стал счёт 3:6. Нужно отметить невероятную волю к победе боровичских хоккеистов, которые в общем зачёте обошли валдайский «Арсенал» и «Крейсер Варяг» из Московской области. В решающей встрече за третье место они бились до последней минуты, но удача была на стороне московской команды «Стихия»: счёт 4:2.
Организаторы турнира подчеркнули активность болельщиков:
- Такой мощной поддержке позавидуют даже хоккеисты-профессионалы. В любительском хоккее такое встретишь не часто! Вы огромные молодцы!
И неудивительно, ведь SUVOROV CUP 2019 стал настоящим событием в спортивной жизни Боровичей, во многом благодаря участию в нём великого футболиста, одного из лучших полузащитников отечественного футбола Александра Мостового по прозвищу «Царь». Он провёл большое количество игр в команде московского «Спартака», клубах Испании и неоднократно выступал за сборную Советского Союза и России.
Александр Мостовой поделился с нами своими впечатлениями о турнире:
- Кубок Суворова-2019 наш, поэтому эмоции переполняют! Вообще, турнир удался. Конечно, было бы лучше, если бы в нём приняло участие больше команд. Мы уже обратились к организаторам с этим пожеланием. Надеемся, что в следующем году так и будет, и «Ледяные волки» снова сразятся за кубок!