Газета «огнеупорщик.боровичи»

Четырёхлетняя боровичанка Мелания Кичук стала серебряным призёром открытого первенства города Кимры Тверской области по фигурному катанию «Волжский конёк». У Александры Мельхинер четвёртое место, у Элины Михайловой – пятое. Аня Скворцова тоже достойно выступила, стойко докатав свой номер «Красная шапочка» после обидного падения. Все они выполнили норматив «новичок». Это первая ступень в фигурном катании, которой обычно достигают после года-полутора лет занятий. Напомним, что секция по фигурному катанию под руководством тренера Нины Левашовой открылась в Ледовом дворце «Металлург» всего полгода назад. Но уже за такой короткий срок её воспитанницам удалось достичь впечатляющих результатов, и эти соревнования – тому подтверждение. Девочки не уступали даже более опытным спортсменам из Тверской, Московской, Новгородской областей и Краснодарского края.
Директор ФОК «Металлург» Екатерина Витовская:
«Это были самые первые фигуристы, которые представляли город Боровичи! Это наша история. 
Я поражена мужеством наших спортсменок. Ведь им всего по четыре года, а они, несмотря на падения, с улыбкой дорабатывали программу, показав упорнейший характер и спортивный дух. Восхищена и горжусь!
Хочу отметить мам и пап. Быть родителями спортсменов – очень непростой путь. Ваша поддержка, твёрдость и вера в своих детей приводят к победам. Начало положено! Желаю всем-всем нашим фигуристкам больших успехов.
Огромное спасибо нашему тренеру – Нине Александровне Левашовой!»