Газета «огнеупорщик.боровичи»

Городской конкурс для мужчин «Боровичский богатырь», который состоялся 20 апреля в Доме народного творчества, – это испытание для смелых и смекалистых молодцов различных предприятий нашего города. В этом году представителям сильной половины человечества предстояло пройти шесть испытаний, дабы показать удаль молодецкую, да силу богатырскую.
Традиционно в первом испытании – «Визитная карточка» – ребята рассказывали о себе и своих увлечениях. Один из участников, шлифовщик-резчик огнеупорных изделий цеха сталеразливочного припаса АО «БКО» Алексей Макаров рассказал, что больше всего любит путешествовать и побывал уже в десятке стран: от Франции до Камбоджи, ещё любит кататься на горных лыжах и обожает своих племянников.
Второй участник, электромонтёр цеха №7 АО «БКО» Дмитрий Матвеев отличился в конкурсе на смекалку «Самый умный». Практически на все вопросы о былинных богатырях он отвечал первым, не давая противникам и слова сказать. Впрочем, к любому испытанию Дмитрий приступал с лёгкостью и готовностью, как он заявил о себе в визитке: «Оружие наше – позитив!»
Мастер участка центральной лаборатории и метрологии АО «БКО» Павел Калепцов показал себя в испытании «Удаль молодецкая». Он удержал лидерство в прыжках на скакалке и отжиманиях. А ещё Павел признался, что обладает не только «богатырской силой», но и «богатырским сном».
В творческом испытании «А вам слабо?» молодцы удивили разнообразием жанров: танцы, песни, сценическое мастерство. На данном этапе самым глубоким и искренним оказалось выступление электромонтёра АО «БКО» Ильи Кузнецова. Патриотичность выбранного произведения, бархатный тембр и – каждое слово проникало прямо в сердце, что называется, до мурашек по коже.
Домашнее задание предполагало заранее подготовленный видеоклип на тему богатырских качеств. И если кто-то впервые пробовал свои силы в этом жанре, то инженер-конструктор АО «БКО» Евгений Аверьянов был в этом испытании на высоте. Продуманный сюжет, актёрская игра, режиссура, умноженные на юмор и злободневность озвученных проблем, позволили Евгению удивить зал и получить приз зрительских симпатий.
А вот в традиционном конкурсе болельщиков богатырям на этот раз пришлось проявить недюжую находчивость. Поскольку на поддержку в зале рассчитывать смогли не все, ребята импровизировали на ходу, и им это вполне удалось.
По итогу всех состязаний первое место и титул «Боровичский богатырь» присвоены Дмитрию Матвееву. Все участники награждены дипломами и почётными орденами, получили подарки.

Анна БУЙНОВА