Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕдобавлено: 2019-04-11 в 12:04

В начале апреля на базе санатория-профилактория по инициативе главного врача А. Волкова состоялось выездное оперативное совещание профсоюзного актива АО «БКО», в работе которого принял участие директор по персоналу и социальным вопросам О. Стрыгин. Он подробно проинформировал присутствующих о порядке реализации приказа генерального директора А. Можжерина от 26 марта 2019 года об оздоровлении работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами с классом условий труда 3.1 – 3.4, 4. По новым правилам на основании личных заявлений работников этой категории руководители структурных подразделений комбината должны решать вопрос о предоставлении им времени для оздоровления в профилактории с учётом возможностей производства, при этом сохраняя за ними средний заработок до одного часа за смену. Целью нововведения является наиболее эффективное оздоровление работников в санатории, а также выполнение утверждённой квоты санаторно-курортных путёвок для указанной категории трудящихся. Менеджер по продажам профилактория Ж. Леонова ознакомила членов профкома с новинками в обширном перечне услуг учреждения и рассказала, что санаторно-курортной путевкой для работников АО «БКО» предусмотрено грязелечение, массаж и многие другие физиопроцедуры, а также посещение банного комплекса и тренажёрного зала.
На сегодняшний день, кроме санаторно-курортного лечения по путевкам, профилакторий предлагает и санаторно-курсовое лечение, а также платные медицинские услуги, которыми может воспользоваться каждый боровичанин. Для всех желающих здесь подготовлен широкий спектр медицинских и спа-процедур, различные программы одного дня для похудения, улучшения работы нервной системы, снятия стресса. Санаторно-курсовое лечение без проживания пользуется большой популярностью у жителей нашего города. В этом году путёвки имеют различную тарификацию в зависимости от количества дней пребывания. От 3 до 10 дней профилакторий предлагает оздоровительный отдых с небольшим набором спа-процедур. Это наиболее актуально для занятых людей. В тарифной сетке путёвок на срок от 10 до 18 дней появился тариф «Пенсионный», привлекательный для людей старшего поколения. В стоимость путёвок входят проживание в номере, согласно выбранной категории, трёхразовое диетическое питание и лечебная программа по назначению врача.
Посещение санатория – это гарантия отменного самочувствия, отсутствия сезонных и простудных заболеваний. Каждому известно, что любовь к себе начинается с заботы о своём здоровье. Подарите и Вы себе возможность сохранить красоту, молодость и бодрость на долгие годы.