Газета «огнеупорщик.боровичи»

Инженер Центра совер шенствования технологий и производства Елена Егорова одержала уверенную победу в конкурсе Молодёжного Совета Новгородской областной Федерации профсоюзов «Хобби&Ты», а Елена Борцова со Склада готовой продукции заняла в нём третье место.
Всего от членов профсоюзных организаций со всей области на конкурс было представлено 629 работ, посвящённых увлечениям их авторов. Каждый мог заявить не более трёх фотографий.
Наши коллеги подготовили максимально допустимое количество работ, ведь каждой из них действительно есть чем похвастаться. Первый этап конкурса проходил с 18 февраля, а для второго – организационный комитет во главе с председателем НОФП Василием Федосовым отобрал 39 работ, в том числе по одной от каждой из наших участниц. Победителей определило интернет-голосование, длившееся пять дней: с 25 по 29 марта. В результате «Вышивка крестиком «Мир рукоделия» Елены Егоровой набрала 596, а «Рыбалка» Елены Борцовой – 232 учтённых голоса. Второе место досталось Ольге Лебедевой из профсоюзной организации территориального фонда обязательного медицинского страхования Новгородской области.
Нужно отметить, что этот конкурс стал уже традиционным и работники комбината огнеупоров принимают в нём участие не в первый раз. Но такого успеха раньше достичь не удавалось. Победитель фотоконкурса «Хобби&Ты-2019» Елена Егорова:
- Свои первые вышивки я сделала ещё в школьные годы, а по-настоящему увлеклась вышиванием, когда ждала первого ребёнка. Мне захотелось создать что-то прекрасное, соответствующее моему состоянию. Это настолько меня увлекло, что до сих пор я не могу остановиться и, наверное, уже никогда не остановлюсь. В моём арсенале уже 15 работ, 10 из которых украшают дома друзей и коллег. Это увлечение помогает систематизировать мысли, отвлечься от повседневных дел, расслабиться, а главное – я испытываю гордость за себя и свои творения. Все мои «вышивальные» планы расписаны на несколько лет вперёд, остаётся только время выкроить.
Елена пришла работать на Боровичский комбинат огнеупоров в возрасте 19 лет, сразу после окончания Боровичского техникума строительной индустрии и экономики, лаборантом в цех №7. Параллельно получала высшее образование в Белгородском технологическом институте им. Шухова. После декретного отпуска была переведена в Центральную заводскую лабораторию, а сейчас работает в ЦСТиП инженером 1 категории. Вместе с мужем Александром воспитывают дочь Дарью и сына Даниила.
Мы попросили её поделиться впечатлениями от победы.
- Я состою в профсоюзной организации АО «БКО», благодаря чему узнала о конкурсе. Посмотрев правила, решила попробовать в нём свои силы, хотя раньше ни в чём подобном не участвовала. Когда подавала заявку, даже не рассчитывала на победу, просто интересно было поделиться своими работами. За период проведения конкурса получила много позитивных эмоций, переживаний, особенно «жарким» выдался второй этап, и, конечно же, радость от победы. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить друзей, коллег, знакомых и всех, кто отдал за меня свои голоса.
Ещё одна конкурсная работа Елены была посвящена другому её увлечению – свит-дизайну. На вопрос, не отнимают ли эти занятия время от семьи, она отвечает:
- Моей семье нравится, что я открыла для себя эти виды творчества. Близкие вообще поддерживают меня во всём. Окружающие, видя мои работы, чаще всего приходят в изумление, ведь вышивка – это поистине кропотливый труд, а свит-дизайн – для тех, кто любит сочетание прекрасного и сладенького. Меня часто спрашивают: «У тебя день резиновый?», потому что не понимают, как нахожу время не только на основную 8-часовую работу и домашние хлопоты по уборке-готовке, но и на хобби. Честно, даже сама не знаю. Просто повторяю себе: «Делу – время, потехе час». Этим, пожалуй, и руководствуюсь, планируя свой день.