Газета «огнеупорщик.боровичи»

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕдобавлено: 2019-03-28 в 12:03

Приказом генерального директора АО «Боровичский комбинат огнеупоров» с 18 марта 2019 года директором по капитальному строительству назначен Махалов Олег Павлович.
Олег Павлович имеет большой опыт работы на руководящих должностях в строительных организациях. Последние четыре года являлся директором фирмы-застройщика в Нижнем Новгороде. Имеет Благодарность за заслуги от Минэнерго СССР.

"Я родом из небольшого города в Нижегородской области. В 1983 году закончил дневное отделение Горьковского инженерно-строительного института, а на рубеже 90-х годов получил второе высшее образование во Всесоюзной высшей школе менеджеров-руководителей строительного производства (факультет экономики) Минсевзапстрой СССР. В сфере строительства я работаю уже более 35 лет: прошёл путь от прораба до руководителя строительного производства сначала по функциям генподряда (17 лет), затем – заказчика-застройщика. Принимал участие в строительстве Саяно-Шушенской ГЭС (Красноярский край), Загорской ГАЭС Московской области, крупнейшей тепловой электростанции Северо-Запада – Псковской ГРЭС. Работал в генеральных строительно-монтажных трестах: Ордена Ленина тресте «Севэнергострой» (г. Санкт-Петербург), Ордена Октябрьской Революции строительно-монтажом тресте «Горьковгэсстрой» (г. Нижний Новгород). За время работы в ОАО «Заволжский моторный завод», входящем в группу компаний ПАО «Северсталь», я получил закалку и серьёзный профессиональный опыт, который использую теперь здесь, в АО «БКО».
Я охотно принял предложение о работе на Боровичском комбинате огнеупоров. Связанный с этим переезд меня не остановил, потому что так же, как понравилось мне само предприятие, понравились и Боровичи, они чем-то похожи на мой родной город».