Газета «огнеупорщик.боровичи»

20 февраля в Москве состоялась церемония оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Новгородскую область представляли губернатор Андрей Никитин, сенатор Сергей Фабричный, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и Глава города Боровичи, директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин.
Олег Стрыгин прокомментировал выступление главы государства:
- Послание президента Федеральному собранию было посвящено преимущественно вопросам внутренней политики страны. В.В. Путин затронул темы демографии, здравоохранения, образования, борьбы с бедностью, поддержки национальной экономики и бизнеса и другие актуальные темы. По словам президента, результаты работы должны быть видны в каждом регионе, в каждом селе.
Многие озвученные главой государства вопросы непосредственно касаются большинства россиян, в том числе жителей нашего города. Например, предлагаемые меры поддержки семей, включая увеличение выплат на первого и второго ребёнка, а также по уходу за детьми с инвалидностью, субсидирование процентной ставки на весь срок ипотеки, установление выплаты из федерального бюджета в 450 тыс. рублей для погашения ипотеки семьям с тремя и более детьми.
Путин подробно остановился на теме пенсионного обеспечения, призвав пересчитать пенсии, а для решения проблем в здравоохранении им поставлен перед правительством целый ряд задач. Он подчеркнул, что работа исполнительной власти на всех уровнях должна быть слаженной и содержательной, чтобы уже в ближайшее время люди почувствовали реальные изменения к лучшему.