Газета «огнеупорщик.боровичи»

АКЦИЯ «ЦВЕТОК» - КОГДА ВСЕ ВМЕСТЕдобавлено: 2019-06-27 в 12:06

В начале июня Молодежный Совет администрации Боро вичского муниципального района инициировал акцию - «ЦветОК»: ребята решили внести свой вклад в благоустройство парка 30-летия Октября и по собственному эскизу сделать цветочную клумбу с солнечными часами в центре. Для начала необходимо было заменить почву. Единомышленники нашлись незамедлительно. Не остался в стороне и Боровичский комбинат огнеупоров – предоставил технику для транспортировки грунта. К работе подключились добровольцы из техникума строительной индустрии и экономики, агропромышленного техникума. В результате совместных усилий в скором времени здесь появится прекрасный цветник, который будет радовать посетителей парка.
Молодёжный Совет в обновлённом составе приступил к работе с начала весны этого года. В него вошли школьники, студенты, специалисты учреждений образования и культуры – самые активные представители молодёжи. Ребята участвуют в дискуссионных площадках, в заседаниях районной Думы, встречаются с руководителями отделов администрации, проводят собрания, на которых обозначают для себя дальнейшие направления деятельности, организуют субботники и различные акции. Кстати, председателем Молодёжного Совета является работник нашего предприятия – Илья Кузнецов из цеха №7.
- Для нас, Молодёжного Совета, это первое значимое социальное мероприятие, – делятся своими мыслями об акции «ЦветОК» ребята. – Мы стараемся сделать всё на высшем уровне и надеемся, что в дальнейшем к нам присоединятся учебные заведения, волонтёрские объединения и просто все желающие. Если говорить о городе, то, во-первых, мы надеемся, что, увидев то, чем мы занимаемся, боровичане последуют нашему примеру и займутся благоустройством своих дворов, близлежащих территорий. Во-вторых, мы можем стать примером для молодёжи, показав, что, если есть желание реализовать какой-то социальный проект, то это возможно воплотить в жизнь силами обычных студентов, работающей молодёжи. Мы благодарим руководство Боровичского комбината и всех, кто оказал нам помощь в нашем начинании.