Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУдобавлено: 2018-04-12 в 12:04

6 апреля в Доме культуры АО «БКО» прошёл отчётный концерт студии эстрадного вокала «Ассорти» под названием «Подари улыбку миру!».
Директор ДК Олеся Борисовна Пащенко выступила с приветственным словом и вручила руководителю ансамбля «Ассорти» Кристине Тихомировой Почётную грамоту Комитета культуры и туризма Администрации Боровичского муниципального района «За заслуги в области культуры и высокие достижения в трудовой деятельности». Совсем недавно участники студии стали лауреатами второго международного фестиваля-конкурса «Новгород Fest», прошедшего в Великом Новгороде. А их педагог Кристина Александровна в конце прошлого года стала победительницей вокального конкурса «Энергия» среди 80 участников, представлявших Северо-Западный регион. Вручая грамоту, Олеся Борисовна отметила, что это первая награда Кристины Тихомировой, как руководителя студии Дома культуры, но уж точно не последняя.
Вслед за этими словами начался большой концерт. С разными вокальными номерами выступали младшая и старшая группы студии как полным составом, так и с сольными номерами. Своим исполнительским мастерством зрителей радовали Виктория Пожарнова, Мария Савинова, Кристина Белятская, Варвара Плохова, Наталья Белокурова, Василиса Матвеева, Александра Васильева и многие другие участники ансамбля.
Асиль Моллаева выступила в сопровождении танцевального коллектива «Азарт» (ФОК «Олимп», руководитель Елена Николаева), Дарья Серебрякова в сопровождении ученицы студии «Pole Home» Жанны Петровой, а солистка студии «Ассорти» Елизавета Огаркова отдельным номером продемонстрировала свои акробатические навыки, полученные в студии «Pole Home» (руководитель Елена Петрова).
Виктория Пожарнова помимо своих вокальных способностей также продемонстрировала умение играть на фортепиано. В четыре руки, с Дианой Колесниковой они представляли Школу искусств им. А.К.Лядова. Самой маленькой участницей вечера была Анастасия Григорьева, которая выступила с песней «Кнопочка».
Особый отклик в сердцах зрителей нашла солистка старшей группы студии «Ассорти» Диана Вересова - победительница музыкальных проектов нашего города «Супер артист» и «Лучше всех», лауреат международных фестивалей-конкурсов исполнительского мастерства.
В мероприятии также приняли участие танцевальный ансамбль «Радуга» (руководитель Светлана Ускова), показав несколько ярких и эффектных хореографических постановок. Трогательное стихотворение прочитала Виктория Хунина, взявшая гран-при в конкурсе чтецов (Великий Новгород 2018 г.). С восточным танцем выступила ведущая вечера Ирина Шарофеева.
Участники концерта представили зрителям яркую, интересную, динамичную программу, в которую было вложено много сил руководителя студии «Ассорти», детей-участников ансамбля и их родителей, которые также выступили с поздравительным словом в адрес Кристины Александровны Тихомировой. А дети показали презентацию с фотографиями и надписями, в которой выразили свою признательность и благодарность Кристине Александровне.
Мероприятие посетили и коллеги, которые рассказали о том, что 4 апреля Кристина Тихомирова участвовала в гала-концерте в Государственном кремлёвском дворце на одной сцене с известными артистами и ещё шестью участниками конкурса «Энергия». Это был финал музыкального конкурса, организованного публичным акционерным обществом
«Россети» под патронажем народного артиста России Олега Газманова.
В конце вечера Кристина Тихомирова выступила с ответным словом, в котором поделилась со зрителями, что с каждым годом замечает личный рост и развитие своих учеников, отметила большую роль в этом Натальи Николаевой – своего преподавателя по вокалу. Кристина Александровна не скупилась на благодарности: «Хочется сказать большое спасибо моим
воспитанникам и их родителям за поддержку и понимание. Отдельное спасибо хочется сказать звукорежиссёру Альберту Владимировичу, светотехнику Андрею, оформителю сцены Марине, постановщику танцев Елене Николаевой, ведущим вечера Ирине и Дмитрию, директору Дома Культуры Олесе Пащенко за предоставленную возможность работать на
этой сцене, Евгении Паршаковой за сценарный план и помощь в подготовке к концерту, и всем, всем, всем…».
Этот концерт стал уже шестым для студии «Ассорти». Желаем его участникам и руководителю не останавливаться на достигнутом, продолжая открывать новые таланты и завоёвывать всё новые и новые вершины.

МАРИЯ ПАВЛОВА