Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 30 июля по 26 августа впервые в нашем городе проходят летние сборы по хоккею для ребят в возрасте от 10 до 15 лет. Четыре команды из Санкт-Петербурга (ХК «Бульдоги», ХК «Ледовая дружина» и две команды ХК «Санкт-Петербург») и спортивная школа олимпийского резерва г. Мурманск решили отрабатывать технику катания перед начинающимся в сентябре сезоном соревнований на базе Ледового дворца ФОК «Металлург». Все юные спортсмены, некоторые в сопровождении родителей, а также тренеры, всего это около 100 человек,
разместились в санатории-профилактории и в гостиницах ФОК «Металлург» и «Олимп». Здесь же организовано их питание и проходят занятия в тренажёрном зале. Условиями они очень довольны.
Екатерина Витовская, директор «Металлурга» выразила надежду на то, что нынешние хоккейные сборы – это только начало новой славной традиции, а уже в следующем году мы будем встречать ещё и фигуристов, ведь теперь благодаря социальной политике АО «БКО» у нас есть все возможности для этого.
На сентябрь уже сейчас запланировано огромное количество турниров, соревнований и тренировок, поэтому за расписанием массовых катаний в Ледовом дворце нужно будет следить и по возможности уточнять его. Зато для боровичских любителей хоккея открываются новые возможности, ведь теперь они могут брать уроки у опытных тренеров в родном городе.