Газета «огнеупорщик.боровичи»

Боровичскому комбинату огнеупоров исполняется 161 год, и на протяжении всех этих лет он является образцом успешного, динамично развивающегося предприятия, ассоциируется с современными технологиями, эффективными программами управления и профессионализмом высочайшего уровня. Ровно 20 лет назад был запущен новый продукт для нашего комбината – керамический пропант, который на сегодняшний день имеет долю в 50% от всей выпускаемой нами продукции.
День рождения комбината – это праздник, который дорог каждому, кто считает себя сопричастным славной истории нашего комбината, и мы неизменно подходим к нему с хорошими результатами и достижениями. Близится к завершению реализация одного из самых финансовоёмких в Новгородской области инвестиционных проектов – расширение и развитие производства пропантов. В этом году мы открыли ещё один социальный объект – физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург», предоставив для пользования всем боровичанам и гостям города долгожданный Ледовый дворец. В ближайшее время территорию напротив Управления АО «БКО» украсит новый сквер, который может стать началом организации обустройства красивой набережной реки Мста по левосторонней части города до нового моста.
Позади более чем полуторавековой опыт работы на благо города, региона и страны. Впереди – очередной этап масштабной и интересной деятельности, и он ставит перед нами не менее амбициозные задачи. Уверен, упорному, трудолюбивому и целеустремлённому коллективу комбината их решение вполне по плечу.
Поздравляю всех с нашим общим праздником! Желаю нам и впредь быть дружной командой, никогда не останавливаться на достигнутом, воплощать в жизнь смелые замыслы, искренне гордиться своим делом и уверенно двигаться вперёд!

Генеральный директор АО «БКО»
А.В. Можжерин