Газета «огнеупорщик.боровичи»

СЛЕСАРНОЕ ДЕЛО ДОСТОЙНО НАГРАДЫдобавлено: 2018-07-05 в 12:07

Казалось бы, для несведущего человека нет ничего особенного в профессии слесаря. И только те, чья работа непосредственно связана с эксплуатацией оборудования, по достоинству оценят труд профессионала, который может починить любой, даже самый технически сложный механизм. От работы слесаря-ремонтника зависит функционирование очень многих объектов, машин, механизмов, аппаратов, без которых не может проходить производственный процесс. Исправная работа оборудования – залог высокой производительности всего предприятия.

ЗНАКОМЬТЕСЬ:
МИХАЙЛОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Слесарь ремонтник 5 разряда цеха № 7 по производству огнеупорных шамотных гранулированных порошков, участок ОШГП – 1. Родился в Боровичах в 1969 году. Окончив среднюю школу № 1, получил специальность электрика в профессиональном училище № 8. После службы в армии, которая проходила в Приморске Калининрадской области, вернулся в родной город. Здесь он построил своё семейное счастье: у него прекрасная жена и 15-летняя дочь. Накануне Дня рождения комбината за успехи в труде он награждён Почётной грамотой АО «Боровичский комбинат огнеупоров».

Н. Бакланов, механик отделения огнеупорных шамотных гранулированных порошков – 1:
«Евгений Александрович очень ответственный и дисциплинированный работник. За годы работы показал себя, как квалифицированный специалист, проявляющий лич ную инициативу при решении производственных задач, умеющий поддержать деловые отношения с коллегами. Ремонт закрепленного оборудования выполняет качественно и в срок. Как слесарь-ремонтник он обладает многими обязательными качествами своей профессии, которые помогают ему заниматься ремонтом и обслуживанием сложного современного оборудования, бесперебойная работа которого служит основой для успешной работы участка. Он в совершенстве разбирается в технологии производства, знает принципы планово-предупредительного ремонта, свойства смазок и масел. Отличная теоретическая и практическая подготовка помогает ему выполнять все порученные задания качественно и в срок. С большим интересом он следит за выпуском новых материалов, механизмов, уделяет внимание качеству выполняемых работ и использованию самых современных технологий и материалов».
- Евгений, Вы работаете на Боровичском комбинате огнеупоров уже 10 лет. Но Ваш трудовой путь до прихода сюда лёгким не назовёшь. Расскажите, как он сложился и почему Вы выбрали для себя специальность слесаря-ремонтника?
- После службы в армии я работал на мебельном производстве. Это время выпало на 90-е годы, стабильности не было. Переходил с одной фабрики на другую. Пришлось поработать и электриком, и сборщиком, и упаковщиком, и на станках. В цех по производству пропантов устроился по советам знакомых и о своём решении ни разу не пожалел. Наша бригада, состоящая из пяти человек, обслуживает помольное оборудование. Мы занимаемся монтажом, наладкой, регулировкой механизмов на участке. При обнаружении неполадок производим ремонт, замену негодных деталей и монтаж новых. Оборудование, с которым мы работаем, постоянно модернизируется, но проблем в связи с этим не возникает, потому что обучение и инструктажи на рабочем месте проводятся своевременно. Мне нравится, что в отлаженной работе оборудования есть и мой труд. Без этого маленького винтика не будет работать весь большой механизм предприятия.
- Какие взаимоотношения в вашем коллективе? Устраивают ли Вас условия работы, то, как организован рабочий процесс, и уровень оплаты труда?
- На нашем участке стабильный коллектив. За годысовместной работы взаимоотношения в бригаде и с руководством сложились благоприятные. Люди отсюда не увольняются, потому что условия вполне приемлемые. Поработав в разных местах, мне есть с чем сравнивать. Во-первых, у нас только дневная смена. Зарплата стабильная и всегда вовремя. К тому же, я только здесь узнал, что такое отпуск, и его удаётся взять даже летом, а для меня это большой плюс, потому что я увлекаюсь рыбалкой и с семьёй мы любим отдых на природе.
- Расскажите о своей семье.
- Супруга работает в Доме ребёнка. Дочь Настя перешла в девятый класс школы № 9. Учится она хорошо и в будущем планирует стать дизайнером. Я её настраиваю на то, что уже сейчас нужно выбрать профессию, к которой лежит душа. В наше время многие получают образование и не работают по специальности. Счастлив тот человек, который в начале своего трудового пути находит любимое дело и посвящает ему всю свою жизнь.
- В этом году Вы награждены Почётной грамотой АО «БКО». Как Вы считаете, что послужило поводом для этого?
- В нашем коллективе есть люди, которые и дольше меня работают на предприятии, и, может быть, даже более достойные этой награды, но руководство выбрало меня, и я, конечно, признателен за это. Наверное, меня отметили за то, что я ответственно отношусь к работе и ни на кого не перекладываю свои обязанности.