Газета «огнеупорщик.боровичи»

УСПЕХ НАЧИНАЕТСЯ С ПОРЯДКАдобавлено: 2018-06-21 в 12:06

Боровичский комбинат огнеупоров – предприятие с богатыми корпоративными - традициями. Одна из них – проведение смотров-конкурсов по санитарной очистке и благоустройству территорий, закреплённых за производственными подразделениями. Благоустройство территорий является одной из составляющих общей корпоративной культуры. Все цеха тщательно готовятся к визиту специальной комиссии, которая выбирает лучших из лучших в трёх подгруппах. Помимо чистоты и порядка, которые должны быть априори, оцениваются творческий подход и фантазия.
6 июня прошёл весенний смотр-конкурс. Работники всех цехов и подразделений комбината подошли со всей серьезностью к оформлению своих площадок, не пожалели сил и времени для того, чтобы сделать их уютными и красивыми. Элементы декора, выполненные работниками цехов из самых незатейливых материалов, поражают богатством фантазии их создателей. При подведении итогов конкурсная комиссия в первую очередь учитывала новшества этого года, нестандартный подход к оформлению и, разумеется, порядок и чистоту территорий.
В первой подгруппе отличился цех № 4. Прилегающая к нему территория радует глаз. Здесь чисто и опрятно. По периметру здания красуются ухоженные клумбы и газоны, на которых расположились фигуры животных и птиц. Каждый год плотник из этого цеха Александр Владимиров пополняет территорию новой скульптурой, символизирующей год по китайскому календарю. В нынешнем году здесь появилась забавная такса. Александр страдает глухотой, но у него золотые руки и невероятное чувство прекрасного.
Кроме того, в этой группе комиссией была отмечена и территория цеха мелкосерийного производства огнеупорных изделий, где появились искусно выполненные деревянные домики у фонтана, украшенного цветниками. Нужно заметить, что здесь к делу тоже подошли неформально.
По единогласному мнению комиссии во второй группе лучшим признан ремонтно-механический цех. На своей территории заводские умельцы обустроили площадки для отдыха. Прилегающая к ним территория напоминает настоящий парк в небесной тематике: взлётная полоса с двумя самолётиками, изготовленными сварщиком Владимиром Стафеевым, воздушный шар, беседка с белоснежными облаками. Раскрасила её Мария Дубинина. Пёстрые клумбы, аккуратные деревца, зеленые газоны и множество необычных вазонов с цветами – всё это дело рук инициативной группы, возглавляемой Светланой Чистовой, мастером отдела технического контроля. Активное участие в этой работе принимала и Алёна Анисимова – нормировщик механического участка.
Все они приложили немало усилий, чтобы сделать территорию своего цеха неповторимой.
Лидером третьей группы стал деревообрабатывающий цех. Там тоже постарались, чтобы их площадка отвечала всем требованиям комиссии.
Участники смотра-конкурса отметили, что территория предприятия с каждым годом становится всё более опрятной, ухоженной и благоустроенной.