Газета «огнеупорщик.боровичи»

В первое воскресенье лета юные актёры театра-студии «Артист» порадовали зрителей музыкальной сказкой «Волшебные приключения Алисы» по мотивам вечной книги Л. Кэрролла. Но это вовсе не та история, которую все мы знаем с детства, а скорее невероятное попурри из всевозможных сказок. На своём пути в волшебной стране Алиса встретила и разбойников, и Золушку, и Несмеяну, и Белоснежку, и очаровательных гномиков, которых великолепно сыграли самые маленькие артисты студии: Василиса Трошина, Лиза Николаева, Лиза Федорук, Виолетта Федорова, Юля Тимошенко, Лера Ксензова, Ева Иванова и Аня Шахова.
Спектакль прошёл на ура! Даже волнение не помешало юным талантам продемонстрировать своё актёрское мастерство. Ни одной заминки, удачно подобранные роли с учётом возможностей детей, красивые и стильные костюмы — всё на высшем уровне. Представление прошло на одном дыхании, подарив массу положительных эмоций и актёрам, и благодарным зрителям.
Роль Алисы поделили между собой две чудесные актрисы: Анна Кожакина и Валерия Никитина. Обе справились великолепно и запомнились зрителям красотой, грацией и артистичностью.
Это великолепное представление – результат кропотливой работы всех участников. Режиссёром и идейным вдохновителем спектакля является руководитель Елизавета Петрова, которая, всего лишь год назад организовав театр-студию «Артист», сумела вовлечь в работу внушительное количество участников и создать в коллективе творческую атмосферу. Елизавета имеет педагогическое и социокультурное образование. У неё довольно большой опыт работы с детьми и молодёжью. В своё время она курировала волонтёрскую деятельность и была членом общественного Совета Боровичского района. Опыт ведения театральной студии она приобрела в культурно-досуговом центре г. Санкт-Петербург. Созданный ею театр-студия «Артист»  это активисты и творческие личности. 80 процентов состава – участники и победители международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, активисты Дома культуры и просто талантливые дети.
На вопрос, кого из участников спектакля особенно хотелось бы отметить, она ответила: «Очень сложно кого-то выделить. Все молодцы! Четыре месяца репетиций, плодотворной работы над сценарием и декорациями помогли передать всё волшебство сказки. Всего на сцену вышли 48 ребят в возрасте от 4 до 17 лет. Их объединила общая идея создания театрального проекта, где все могли бы развиваться, экспериментировать и дарить эмоции зрителям. Хочу отдельно поблагодарить за помощь в организации представления за кулисами и игру на сцене Варвару Мурашову, Алёну Новикову, Марию Саченкову, Савелия Гаврилова и Анастасию Алексееву. Отмечу великолепную игру Димы Балюка (Чешырский кот), Сони Никуличевой (Несмеяна), Алисы Бертош (Белый кролик), Саши Отливниковой (Мышь), Дарьи Бойцовой (Птица Додо), Ангелины Сенькиной (Карта) и, конечно, обеих девочек, сыгравших роль Алисы.
Этот спектакль – заслуга всех детей, результат их упорства и старания. Нам есть к чему стремиться, но главное – есть зритель, для которого хочется играть! Доброжелательность, искренность, взаимовыручка, постоянная работа над собой, совершенствование своего мастерства – это всё наш театр-студия».
С сентября студия начнёт реализовывать шесть проектов театральной популяризации среди детей и взрослых. При приёме конкурсы и отборы не проводятся. Здесь рады всем, кто мечтает стать актёром и развивать свои потенциальные творческие способности.