Газета «огнеупорщик.боровичи»

27 апреля в отделе подготовки кадров АО «БКО» состоялась первая встреча за круглым столом инженеров-технологов по теме: «Роль лабораторий в обеспечении качества производства».

Главной целью этой встречи стал обмен опытом по управлению лабораториями и поиск решений, направленных на повышение уровня отслеживания качества выпускаемой продукции. Главный специалист по управлению качеством Лашкова М.В. обозначила основные проблемы в работе лабораторий. Своим опытом поделились Удалова Г.П. – начальник лаборатории охраны окружающей среды и Куликова Е.В. – инженер-технолог цеха №7 (ОШГП-2).

В ходе встречи участники отметили, что лаборатория является одним из инструментов системы менеджмента качества и недооценка важности её работы в сопровождении изготовления продукции, всегда связана с риском, так как любое отклонение на любом из этапов производства способно привести к браку.

Отведённого времени для дискуссий оказалось недостаточно, а тем для обсуждения ещё немало: требования к лабораториям, организация работы, обучение и мотивация лаборантов. В связи с этим участники круглого стола приняли решение продолжать организацию подобных встреч для рассмотрения возникающих вопросов и проблем.