Газета «огнеупорщик.боровичи»

РАДУГА НАД МИНСКОМдобавлено: 2017-04-18 в 12:04

С 24 по 27 марта 2017 г. в городе Минск (Республика Беларусь) творческим объединением "Триумф" был организован и проведён VII международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Славянские встречи", где участвовали более 500 ребят из Китая, Украины, 11-ти областей и 16-ти городов России и 7-ми городов Республики Беларусь.

Детский ансамбль танца "Радуга" Дома культуры АО "БКО" на этом фестивале представил свою программу в двух возрастных категориях по номинациям "Народный танец" и "Современный танец". В возрастной группе 11-12 лет в номинациях «Современный танец» и «Народный танец» ансамблю присвоено звание Лауреата I степени. В возрастной группе 13-15 лет в номинации "Эстрадный танец (малые формы)" «Радуга» стала Лауреатом III степени, а в номинации "Народный танец" – Лауреатом II степени.

Тёплый прием, интересная экскурсионная программа по основным достопримечательностям Минска, посещение зоопарка, отличные условия проживания – всё это было незабываемо и оставило приятные эмоции и впечатления от поездки как у участников ансамбля, так и у его руководителя.

МНЕНИЕ

Светлана Ускова, руководитель детского ансамбля танца «Радуга»: «Прекрасную возможность не только продемонстрировать свои таланты, но и найти новых друзей и увезти с собой солидный багаж знаний получили все участники ансамбля. Спасибо за это комбинату огнеупоров, который ежегодно поддерживает юных дарований, помогает в организации таких поездок. От себя добавлю: я приветствую участие в подобных конкурсах, они очень стимулируют и детей, и педагогов. Нельзя сидеть на месте, нужно всегда оставаться в теме, быть активным, поддерживать хороший уровень. К тому же это отличная профессиональная школа, и школа жизни».