Газета «огнеупорщик.боровичи»

У НАС НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ В СТОЛИЦЕдобавлено: 2017-02-08 в 12:02

Мы всегда рады обратной связи от наших партнёров, потребителей, клиентов. На прошлой неделе в редакцию газеты пришло письмо от гостя Боровичей, приехавшего из Москвы по рабочим вопросам. Было интересно читать взгляд со стороны на город и некоторые социальные объекты. (Орфография и пунктуация автора сохранены).

«Дорогие боровичане и радушный комбинат огнеупоров! Недавно мне выпал случай быть командированным в ваш уютный город по вопросам сотрудничества с АО «БКО». Я как представитель крупного металлургического предприятия по роду службы регулярно посещаю большие и не очень города нашей страны. Но Боровичи вызвал у меня особые чувства.

Я провёл здесь 4 дня. О городе заранее я ничего не знал и думал, что это маленькая пустошь посреди Новгородской области. Но всё оказалось не так.

По приезду меня поселили в прекрасный гостиничный номер огромного спортивно-развлекательного комплекса «Олимп». Здесь всё как в мегаполисах, но по разумным ценам. Никаких особых излишеств в номере, но они мне и не нужны. Для меня главное требование к гостиничным номерам – это чистота и опрятность комнат. Всё это присутствовало.

В свободное от рабочих встреч время я посвящал изучению прилегающих окрестностей, в частности и самого спорткомплекса. Заняться здесь действительно было чем: вот тебе и бассейн с мини-аквапарком и сауной, и тренажёрный зал, и боулинг с бильярдом, и просторный ресторан в приятных кремовых тонах.  

Цены на все услуги здесь дружелюбные и абсолютно не «кусаются», как в Москве, но качество услуг ничуть не хуже. Я успел поплавать в бассейне, побегать на дорожке в тренажёрном зале, попить вкусный Латте в кафе на первом этаже. Очень хотелось сыграть и в боулинг, но так как я приехал один, мне этого сделать не удалось.

Третий день моей командировки омрачил внезапно разболевшийся зуб, я думал, что даже перенесу встречу, запланированную после обеда со специалистами АО «БКО», но решил сходить на рецепцию моей гостиницы, спросить, нет ли здесь поблизости стоматологической клиники. К моему удивлению, стоматологи оказались в шаговой доступности от меня, а именно в рядом расположившемся санатории-профилактории. Современный снаружи и изнутри он понравился мне с первого взгляда. Из любопытства попросил показать мне перечень услуг, и он был не мал. В голове зародилась мысль вернуться сюда на оздоровительный курс.

Как позже выяснилось, и «Олимп», и санаторий-профилакторий – это социальные подразделения БКО. Вот это молодец, комбинат, содержит в должном виде замечательные объекты, услугами которых пользуются все жители города. А какой красивый вид открывается рядом с санаторием на берегу реки между двух мостов!

К слову сказать, помощь в стоматологическом кабинете мне оказали качественную, квалифицированную. На встречу я всё же попал, и смог сосредоточиться на делах, а не на больном зубе. В профилактории мне рассказали, что у комбината есть ещё Дом культуры и кафе в центре города, название, к сожалению, не запомнил.

В последний день моей поездки я просто гулял по городу, смотрел, наслаждался его спокойным размеренным ритмом, а вечером мне пришло в голову написать это письмо. И резюмировать его хочу так: я думал, что 4 дня моей командировки будут тянуться в неизвестном мне маленьком провинциальном городе очень долго, но они пролетели молниеносно, были насыщенными и нескучными. Спасибо Боровичам и комбинату огнеупоров, и до новых встреч!»

 Александр Золотарёв, г. Москва.