Газета «огнеупорщик.боровичи»

День автомобилиста — это праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий. Без преданности этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города. А деятельность крупного предприятия немыслима без автотранспортного цеха. АТЦ является важным структурным подразделением  и нашего комбината, где на сегодняшний день насчитывается 235 водителей, многие из которых работники со стажем, готовые в любое время суток, в жару и непогоду чётко выполнять производственные задания. «А опытные, ответственные люди – это основное богатство цеха», – считает его руководитель Андрей Юрьевич Семёнов.

Одним из лучших в своей профессии здесь называют Леонида Павловича Фёдорова. Вот уже 22 года он работает в АТЦ водителем самосвала. Машина у него – серьёзная, но с таким водительским стажем Леониду Павловичу никакие технические сложности не страшны. Машину он чувствует так же, как собственное настроение. На предприятии ценят его профессионализм и отзываются о нём с большим уважением. За свои трудовые заслуги Л.П. Фёдоров неоднократно поощрялся руководством, награждён нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу» ӀӀӀ степени и почётной грамотой Совета директоров и руководства АО «БКО».

По долгу службы Фёдоров занимается транспортировкой сырья с карьеров Окладнево и Малиновец, а мы застали Леонида Павловича в день планового ремонта, чтобы немного узнать о его жизни.

За всю трудовую карьеру Боровичский комбинат огнеупоров – это второе место работы Л.П. Фёдорова, говорит, что условия труда здесь хорошие, да и бегать с места на место – не привык. Оба сына Леонида Павловича пошли по стопам отца – тоже водители, и тоже в автотранспортном цехе комбината. Кстати, и жена работает на предприятии лаборантом.

Л.П. Фёдоров убеждён, что работа водителя самосвала хоть и кажется нетрудной, на самом деле – очень ответственная, поэтому начинающим шофёрам Леонид Павлович рекомендует не лениться, запастись терпением и серьёзно относиться к своему делу.

В честь профессионального праздника – Дня работника автомобильного транспорта – хочется пожелать Леониду Павловичу и всем водителям нашего АТЦ крепкого здоровья, чистой дороги и уверенности в завтрашнем дне!

МАРИЯ ПАВЛОВА