Газета «огнеупорщик.боровичи»

На прошедшей неделе руководители АО «БКО», являющиеся депутатами разных уровней, Ю.А. Саламонов, О.А.  Стрыгин и А.А. Орлов приняли участие в работе круглого стола по итогам совместной инспекционной поездки членов Общественной палаты региона, организаторов проекта «Дорожный дозор» и специалистов ГОКУ «Новгородавтодор» по дорогам области. Совещание состоялось в Администрации Боровичского муниципального района в присутствии  Главы, городских специалистов, местных активистов,  а также подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы.

В этот день представители общественности проверили качество ремонта автомобильной дороги «Боровичи-Перелучи», который вызвал большой резонанс среди граждан. Депутат Новгородской областной Думы Ю.А. Саламонов, в чей избирательный округ входят населённые пункты, расположенные вдоль данной дороги, поинтересовался у главного инженера Новгородавтодора Леонида Орденко, когда будет приведён в нормативное состояние участок от Чернеца и до Перелучей, который в настоящее время не отфрезерован. Представитель Новгородавтодора ответил, что это произойдёт в 2018 году.

Кроме того, в своём выступлении областной парламентарий обратил внимание заинтересованных лиц на необходимость прислушиваться к рекомендациям власти о минимальном использовании услуг субподрядчиков при организации и проведении дорожных работ, а в дальнейшем и вообще обходиться без субподрядов. В заключении встречи депутаты выразили надежду, что ремонт дороги «Боровичи-Перелучи», несмотря на все возникающие сложности, будет произведён в установленные контрактом сроки.