Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПИЛАТЕС «ЗДОРОВАЯ СПИНА»добавлено: 2017-08-31 в 12:08

Второй год на базе ФОК «Олимп» проходят занятия по популярному и очень полезному виду фитнеса – Пилатес «Здоровая спина». Этой методике, разработанной Йозефом Пилатесом, уже более ста лет, но с каждым годом она обретает всё больше сторонников. Почему упражнения Пилатес для спины так часто советуют, и есть ли у этой системы противопоказания? На эти вопросы нам ответила Арина Михайлова,тренер ФОК «Олимп»:

– На данный момент всё больше людей сталкиваются с болевыми ощущениями в зоне спины и поясницы. Основной причиной возникновения проблемы является сидячий, малоактивный образ жизни. В комплекс Пилатес для спины входят упражнения, помогающие задействовать все отделы позвоночника от шеи до поясницы, таким образом прорабатываются те группы мышц, которые в повседневной жизни почти не задействованы. При этом важно не то, сколько силы ты прикладываешь, выполняя упражнения, а насколько сосредоточен на своей мускулатуре и как чувствуешь каждое движение. Для занятий Пилатесом практически нет противопоказаний, заниматься могут люди разного возраста и любой весовой категории. В процессе тренировки улучшается общее кровоснабжение организма, повышается тонус мышц, позвоночник выпрямляется и освобождаются зажатые нервные ткани. По мере оздоровления тела появляются здоровый блеск в глазах и красивая осанка, а походка становится летящей.

Гармония, красота, гибкость и грация – вот основные цели, которые ставит перед собой тот, кто выбирает для себя Пилатес!