Газета «огнеупорщик.боровичи»

Ольга Николаевна Штерн работает на комбинате огнеупоров с 2005 года. Сразу после школы она поступила в Боровичский агропромышленный техникум (ранее — профессиональный лицей №8) по специальности «Оператор производства огнеупоров». Проходила практику в разных цехах комбината, в том числе и ЦСП, где работает и по сей день.

Продолжая повышать свои профессиональные навыки, Ольга Николаевна окончила Ивановский химико-технологический университет и получила специальность технолога.

Свой трудовой путь начала с профессии транспортёрщика. По её словам, на первом этапе было не сложно, так как с детства приучена к труду. Сейчас Ольга Николаевна – бригадир сырья, кроме того работает на подмене мастеров в период их отпуска. На её плечи ложится контроль всего технологического процесса в течение смены.

В честь 160-летнего юбилея предприятия фотография Ольги Николаевны Штерн будет занесена на Доску Почёта. Наша героиня признаётся, что когда узнала от начальника цеха о награждении, слегка оторопела, первый вопрос был «За что?». Но, безусловно, искренне рада, что её труд и старания заметили и оценили. Вот такие скромные женщины в нашем ЦСП.

В день рождения родного предприятия Ольга Николаевна пожелала ему процветания, развития, нескончаемых заказов, чтобы и нам всем продолжать достойно работать и быть уверенными в завтрашнем дне, спокойно жить и воспитывать детей.

ФОТО Н. СЕМЁНОВА

На снимке: Штерн Ольга Николаевна.