Газета «огнеупорщик.боровичи»

С НАМИ ТЕПЛОдобавлено: 2016-11-11 в 12:11

Центральная электростанция комбината на сегодняшний день является главным источником энергоресурсов на БКО с мощностью более 20 МВт. Этого достаточно, чтобы полностью покрывать потребность предприятия в электричестве, а также обеспечивать теплом не только цеха, но и часть города. В настоящее время ЦЭС отапливает более сотни многоквартирных домов на улицах Гончарная, Желябова, К.Либкнехта, Кропоткина, Ленинградская, Международная, Новгородская, пос.1 цеха, Новосёлов, Привокзальная, Свободы, Южная, Розы Люксембург, Тракторная, набережная р.Вельгии, Энтузиастов, а также на Школьном бульваре, Вельгийском переулке и Заводской набережной.

Для оказания услуг населению по теплоснабжению на комбинате создана специальная абонентская служба. Здесь осуществляется расчёт начислений за потреблённую тепловую энергию для отопления и подогрева холодной воды, а также ведётся учёт задолженности по населению. К сожалению, на сегодняшний день должников накопилось немало – 19% человек от общего количества абонентов. 

Фомина Кристина Сергеевна, бухгалтер по расчётам за теплоснабжение: хочется напомнить нашим абонентам о необходимости своевременно производить оплату коммунальных платежей, поскольку задолженность, образовавшаяся свыше 3-х месяцев, взыскивается в судебном порядке, а помимо суммы задолженности с должника взыскиваются и пени за просрочку платежа и судебные расходы.