Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПЕЦИАЛИСТ В СВОЁМ ДЕЛЕдобавлено: 2015-04-23 в 11:04

В самом крупном подразделении комбината, ЦСП, добросовестные и старательно выполняющие работу кадры не редкость. В цехе непрерывно идёт работа станков, прессов и прочего оборудования, так что ленивым здесь не место. Зато трудолюбивый всегда будет поощрён за свой труд материально и отмечен официально.

Устинов Виктор Владимирович работает садчиком в печи и на туннельные вагоны в печном участке. Пришёл на комбинат не так давно, в 2010 году, но уже успел зарекомендовать себя как надёжный и ответственный работник. Именно так отзывается о нём и начальник участка – Малиновский Владимир Николаевич. По его словам, свои задачи Устинов В.В. выполняет качественно, без нареканий. Имеет высокий уровень производительности труда. В феврале прошлого года Виктор был признан одним из лучших работников ЦСП и занесён на цеховую доску почёта.

Виктор Владимирович, расскажите о своей работе.

Труд садчика ответственный, требует навыков, а также физических сил, ведь за смену через наши руки проходят десятки тонн изделий, которые нужно сажать на туннельный вагон в соответствии с технологической схемой.

Когда смотришь на вашу работу со стороны, всё выглядит так быстро, слаженно и легко. Долго учились этому?

Трудно всегда только по началу. Со временем мастерство оттачивается. У нас вообще в цехе есть чему поучиться. За время своей работы я освоил и некоторые смежные профессии, поэтому всегда могу подменить другого товарища, например на сортировке. Без взаимовыручки у нас никак.

А что скажете в целом, работой довольны?

Несмотря на то, что профессия садчика не проста, я не жалею что связал свою жизнь с комбинатом. Условия труда здесь хорошие, а главное зарплата достойная, только не ленись. Стараюсь держать высокий уровень производительности труда, за что получаю проф. надбавку к зарплате. Три года назад обзавёлся собственным жильём благодаря программе льготного ипотечного кредитования, действующей на нашем предприятии.

На снимке: садчик Устинов В.В.

ФОТО В. ЗАХАРОВА.