Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ПРАЗДНИКОМ!добавлено: 2015-12-29 в 12:12

Уважаемые работники и ветераны комбината!

Боровичский комбинат огнеупоров успешно завершает 2015 год. Благодаря слаженной работе всего коллектива нам удалось укрепить свои позиции на рынке пропантов и огнеупоров. Выполнение плана позволило довести среднюю заработную плату по промышленно-производственному персоналу до 30450 рублей.

Кроме того более 430 миллионов рублей направлено: на увеличение производительности цеха №7; на установку нового турбогенератора и котла на Центральной электростанции; на строительство открытого склада хранения сырья в районе Усть-Брынкино.

Акционеры комбината уделяют особое внимание вопросам социальной политики: 30 сотрудников предприятия улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программой льготного ипотечного кредитования, разработанной совместно с ФУКБ «Новобанк»; более 180 работников, пришедших на комбинат после службы в армии, получили дополнительные материальные выплаты; 217 работников БКО прошли курс оздоровления в обновлённом санатории-профилактории;  пенсионерам комбината дважды за год оказана благотворительная помощь; для одарённых детей города сохранена традиционная стипендия имени Николая Александровича Новикова. Дальнейшее развитие получает социальная сфера предприятия, охватывая новые направления деятельности – в ноябре открыт современный ночной клуб в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», а чуть ранее – мини-гостиница на стадионе  «Металлург». 

Вместе мы работали над тем, чтобы сделать наш город более благоустроенным и комфортным для проживания. Для этого почти 32 миллиона рублей направлено на развитие образовательных, медицинских, культурных, социальных и спортивных учреждений, церквей и монастырей. Как знак уважения к предприятию 14 представителей АО «БКО» в сентябре избраны в Думу Боровичского муниципального района и в Совет депутатов города Боровичи.

Важные проекты ожидают нас в наступающем 2016 году.  И в первую очередь – организация  углублённого помола в цехе по выпуску пропантов, которая позволит значительно укрепить сырьевую независимость предприятия. Затраты на неё составят примерно 1,5 миллиарда рублей, что соизмеримо с годовым фондом заработной платы. Не смотря на это, заработная плата будет повышена уже с 1 февраля от 3 до 7% .

В 2016-17 годах будет построена крытая ледовая арена, которая ещё раз станет хорошим примером успешного сотрудничества Совета Директоров нашего Акционерного общества и Власти Новгородской области, сохранившей льготу по налогу на прибыль.

Мы уверены, большие задачи, стоящие перед КОМБИНАТОМ ОГНЕУПОРОВ, будут выполнены в срок и с хорошим уровнем качества!

С Новым годом Вас, дорогие Земляки! Здоровья, праздничного настроения и благополучия! 

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров».

 

* * *

Профсоюзный комитет и Совет ветеранов АО «БКО» сердечно поздравляют пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе, с Новым годом и Рождеством Христовым! Доброго здоровья, благополучия и счастья желаем вам и вашим семьям в наступающем году.