добавлено: 2019-11-14 в 12:11

В субботу, 9 ноября в городе Минск боровичанин Ярослав Гурьянов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тайскому боксу (муай-тай). На чемпионате он выступал в весовой категории 67 кг среди юниоров до 17 лет и в финале выиграл у украинского спортсмена Семака Сергея с безоговорочным результатом по всем трём раундам. На пути к финалу Ярослав также провел два победных боя со спортсменом из Белоруссии Ипполитом Служенко и Анжелем Мелинаром из Франции – бронзовым призёром соревнований.
Не без гордости отметим, что Ярослав Гурьянов уже несколько лет успешно тренируется на базе нашего физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург». В этом году Ярослав победил на первенстве России, а в 2017 году выиграл первенство мира по тайскому боксу в младшей возрастной группе. Во время чемпионата Европы молодого спортсмена приехали поддержать генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин и учредитель компаний «Крестецкая строчка» и «Медовый дом» Антон Георгиев, который, к слову, активно содействует развитию данного вида спорта.
Мы от всей души поздравляем Чемпиона и его тренера Александра Гурьянова с этой высокой победой и желаем им новых достижений, результатов и рекордов! Только вперёд!