С Днём Великой Победы!добавлено: 2023-05-05 в 12:05

Уважаемые участники Великой Отечественной войны,

труженики тыла, работники и ветераны труда комбината, боровичане!

9 Мая – священная дата в истории нашей страны. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась нашему народу. Память о подвиге соотечественников, героев, истинных патриотов Родины не тускнеет и не стареет, а лишь объединяет нас, делает сильнее, сплочённее, выносливее.

Вклад Боровичей и комбината огнеупоров в долгожданную Победу знает вся страна. Предприятию и его труженикам пришлось пережить нелёгкие времена, но принёсшие в конечном итоге желанный результат. С наступлением Великой Отечественной войны комбинат оказался в прифронтовой полосе, пережил масштабную эвакуацию на Урал для выполнения оборонных заказов и выпустил за годы ВОВ 411628 тонн огнеупорных изделий. Боровичские огнеупорщики стали примером самоотверженности и патриотизма не только в тылу, но и на передовой – на фронт ушло более трёх тысяч работников предприятия. Их героизм был удостоен множественных государственных наград, последняя из которых присвоена Президентом страны В.В. Путиным в 2020 году – почётное звание Боровичам «Город трудовой доблести».

Уважаемые ветераны! Низкий поклон вам за Великую Победу! За мужество и стойкость, с которой вы прошли суровые испытания в военное время, за всё, что сделали для нас. Ваш подвиг всегда будет служить нам примером беззаветной любви и преданности своей стране! Желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, тепла и заботы близких.

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»