С Днём защитника Отечества!добавлено: 2023-02-22 в 12:02

Уважаемые земляки!

День защитника Отечества – праздник, символизирующий служение Родине, воинскую доблесть и отвагу, патриотизм, силу духа и мощь русского народа. Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны и с огромным уважением относимся к тем патриотам, кто и сегодня, в столь неспокойные времена, достойно продолжает служить Отчизне.

Защищать Родину – важная и благородная миссия. В каждом уголке России помнят и почитают своих героев, отдавших все силы, а многие из них – и жизни, для приближения Великой Победы в 1941-1945 гг. Массовый трудовой героизм боровичских огнеупорщиков, ковавших победу в тылу и на передовой, знают не только в области и крае, но и во всей стране. Комбинат «Красный керамик» внёс колоссальный вклад в выполнение военных заказов для нужд фронта, благодаря чему был удостоен большого количества правительственных наград, а в июле 2020 года Указом Президента России В.В. Путина Боровичам присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Мы гордимся быть причастными к этой Победе!

Сегодня боевые задачи в зоне специальной военной операции выполняют и боровичане, в числе которых – труженики комбината огнеупоров. Мы бесконечно гордимся нашими земляками! Каждый из них – герой, настоящий патриот и защитник своего Отечества!

Желаем всем мужчинам, для кого отвага, мужество, благородство и честь – не просто слова, успехов, благополучия, счастья и крепкого здоровья!

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»