14 мая в спортивном зале ФОК «Олимп» прошли Чемпионат и Первенство города Боровичи по тайскому боксу.

Мероприятие приурочено к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало спортсменов и болельщиков из разных уголков страны.

В соревнованиях приняли участие 128 боксеров из Боровичей, Санкт-Петербурга, Гатчины, Великого Новгорода, Псковской и Ленинградской областей.
Чемпионат торжественно открыл президент Федерации Тайского бокса Новгородской области, тренер спортивного клуба «Чемпион» города Боровичи Александр Гурьянов. В своём выступлении он отметил, что данное мероприятие не состоялось бы без поддержки Боровичского комбината огнеупоров.

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали генеральный директор АО «БКО» Николай Новиков, член Совета директоров АО «БКО» Александр Новиков, директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин и президент Федерации тайского бокса Ленинградской области Рамиль Кумантаев.
Гости пожелали спортсменам удачных боёв и справедливых результатов.

Зрелищное мероприятие не оставило сегодня равнодушным ни одного болельщика. Неподдельные эмоции, накалённая атмосфера, энергия и жажда первенства сопровождали каждый бой. Свою подготовку продемонстрировали боксёры из спортивных клубов «Чемпион» (г. Боровичи), «Сечь» (г. Боровичи), Nintendo (г. Санкт-Петербург), «Клетка» (г. Санкт-Петербург), «Дракон» (г. Гатчина), МТ-53 (г. В. Новгород), «Артемикс» (г. Санкт-Петербург), «Белый слон» (Ленинградская область), «Версус» (Псковская область).

Стоит отметить, что Боровичский комбинат огнеупоров всегда финансово поддерживает многие виды спорта, благодаря чему дети нашего города имеют возможность заниматься в различных секциях и добиваться высоких результатов. И сегодня за поддержку и развитие тайского бокса в городе Боровичи и понимание того, что физическое и патриотическое воспитание детей и молодёжи является важнейшей государственной задачей, нашему предприятию в лице генерального директора Николая Александровича Новикова вручено Благодарственное письмо от президента Федерации Тайского бокса Новгородской области Александра Гурьянова.