С Днём Победы!добавлено: 2022-05-06 в 11:05

Уважаемые участники Великой Отечественной войны,

труженики тыла, работники и ветераны труда комбината, боровичане!

День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который отмечается как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. 77 лет назад завершилась самая тяжёлая и кровопролитная битва в истории нашей страны. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги наших дорогих ветеранов, выстоявших в героической борьбе за свободу и независимость великой державы.

Мы бесконечно гордимся тем, что в Победу над врагом вложен огромный труд боровичан и, конечно, комбината огнеупоров, который работал под лозунгом: «Всё для фронта – всё для победы!». Являясь предприятием стратегического назначения, комбинат в числе первых был эвакуирован на Урал для выполнения оборонных заказов. И сегодня мы понимаем, что огромное количество предприятий в стране, включая крупнейшие заводы Урала, смогли работать и бесперебойно выпускать военную продукцию благодаря боровичским огнеупорам. 2506 работников комбината были награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а в 1985 году коллектив Боровичского комбината огнеупоров удостоен ордена Отечественной войны I степени. Присвоение Боровичам почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» – ещё одно официальное признание роли города и комбината в Великой Победе, которое не даст забыть ни нам, ни будущим поколениям о массовом трудовом героизме наших земляков.

От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы, дорогие боровичане! Крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия!

 

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»