С Новым годом!добавлено: 2022-12-28 в 12:12

Уважаемые коллеги и ветераны предприятия, боровичане!

Близится к завершению 2022 год. Для Боровичского комбината огнеупоров он выдался результативным, плодотворным, богатым на события.

В сравнении с прошлым годом на 19,5% выросли объёмы производства, и на 18,5 % – средняя заработная плата. Сегодня она составляет 50 000 рублей. Капитальные вложения увеличились в 1,9 раза и превысили цифру в 1 млрд. рублей. Инвестиции в 2022 году были направлены прежде всего на развитие производственных мощностей по выпуску огнеупоров и пропантов, модернизацию оборудования, экономию ресурсов, автоматизацию производства, улучшение условий труда, природоохранные мероприятия и развитие социальной сферы.

Одним из ключевых событий уходящего года в рамках расширения ассортимента продукции стало приобретение комбинатом контрольного пакета акций компании ЗАО «Литосфера», которая занимается добычей аморфного магнезита – высоковостребованного дефицитного сырья. Мы поставили перед собой цель – наладить производство огнеупорных материалов на основе оксида магния и уверенно движемся к ней.

Из года в год комбинат ведёт непрерывную работу по развитию своих социальных объектов, создавая тем самым качественный досуг как для работников предприятия, так и для всех жителей и гостей города. В этом году продолжалось материально-техническое оснащение объектов, а также реализация новых проектов. Среди них – комплексная реорганизация территории ФОК «Металлург» с открытием спортивных площадок, зон отдыха, пешеходного фонтана и первого в городе скейт-парка, а также строительство пяти новых комфортабельных коттеджей на базе отдыха «Пирос».

  Конечно, главное влияние на успех нашего предприятия оказывает его трудовой коллектив. Комбинат ценит личный вклад каждого работника и продолжает способствовать профессиональному развитию, обучению и личностному росту своих тружеников. В этом году дан старт новому образовательному проекту «Академия лидеров», призванному развить управленческий потенциал нашей большой рабочей команды. Особое внимание уделялось привлечению и сохранению кадров на предприятии, разрабатывались новые виды поддержки.

Весь позитивный опыт и достижения этого года мы забираем с собой в новый 2023-й, чтобы приумножить их и продолжить уверенный курс на развитие и масштабирование своей деятельности.

В преддверии праздников хотим пожелать всем вам крепкого здоровья, успехов в делах и семейного благополучия! Пусть наступающий год будет годом добрых перемен и принесёт в каждый дом мир, радость и счастье!

Совет директоров и руководство

АО «Боровичский комбинат огнеупоров»