По итогам экспертной оценки финансово-экономических показателей предприятия и отрасли (ОКВЭД 23.20) Боровичский комбинат огнеупоров отнесён к числу рекомендованных к номинации «Лучшее предприятие отрасли 2020» и по итогу ранжирования вошёл в Рейтинг надёжных партнеров. Экспертный анализ проведён среди 300 компаний отрасли и предприятийСеверо-Западного федерального округа.

Результаты рейтинговой аналитики и рекомендация  предприятия к сотрудничеству опубликованы  на открытом портале Центра аналитических исследований  https://www.analit-centr.ru/5320002951

Центр аналитических исследований – общественный проект, который создан с целью определения и популяризации лучших поставщиков товаров и услуг страны, создания открытого информационно-аналитического ресурса и способствования развитию малого и среднего бизнеса.

Задачами проведения номинаций является определение лучших и рекомендованных предприятий, повышение уровня качества и престижа услуг предприятий страны, развитие малого и среднего бизнеса, повышение значимости и узнаваемости брендов на национальном и международном рынке. Аналитика основана на финансовых данных РОССТАТа предыдущего отчётного периода.