Газета «огнеупорщик.боровичи»

Построй карьеру в карьередобавлено: 2023-05-25 в 12:05

3 мая специалист по развитию персонала комбината Оксана Иванова и механик карьера Окладнево Алексей Канюка побывали в Агропромышленном техникуме и выступили перед студентами – будущими мастерами по ремонту и обслуживанию автомобилей, которые в этом году заканчивают своё обучение.

Специалисты АО «БКО» рассказали, что одним из факторов стабильной работы нашего комбината является наличие собственной сырьевой базы – карьера Окладнево. В связи с открытием нового участка добычи, в карьер требуются молодые и перспективные выпускники, готовые добросовестно и ответственно трудиться.

Работа в карьере, масштабы которого поражают, по-особенному интересная. Для добычи сырья здесь используется большая и сложная горная спецтехника, которая должна постоянно находиться в исправном состоянии. Алексей Сергеевич рассказал про условия работы в карьере, отметил достойную заработную плату и высококвалифицированный дружный коллектив, в котором всегда радушно принимают новых специалистов, помогают им влиться в команду, обучают. Свои слова он подкрепил историей собственного профессионального роста.

Оксана Дмитриевна дополнила выступление коллеги, перечислив основные привилегии, которые предприятие гарантирует для молодых специалистов. Одной из последних мер поддержки стала выплата в размере 50 тысяч рублей выпускникам средне-специальных учебных заведений через полгода после трудоустройства на комбинат.

В конце выступления студенты получили персональные приглашения на работу.