Газета «огнеупорщик.боровичи»

АО «Боровичский комбинат огнеупоров» приняло участие в 7-й международной промышленной конференции «Электросталь: технология, оборудование, материалы», которая состоялась 16 февраля в Москве. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Русская Сталь» и журнал«Металлы Евразии» при поддержке Минпромторга РФ.

Всего в конференции приняли участие более 90 представителей компаний, предприятий и учреждений электросталеплавильного производства, в том числе руководители профильных производственных подразделений металлургических заводов, поставщиков сырья и оборудования. Наше предприятие представляли коллеги из отдела продаж огнеупорной продукции: руководитель сектора инжиниринга Дмитрий Аносов и ведущий менеджер Андрей Фёдоров. Дмитрий Евгеньевич выступил с докладом на тему: «Перспективные виды огнеупорных материалов АО «БКО» для машиностроения и металлургии».

На конференции были представлены также новые проекты и концепции в области электрометаллургии, рассмотрены способы повышения эффективности работы электросталеплавильных цехов и достижения наилучших показателей по качеству выплавляемой стали. Отдельное внимание было уделено задачам снижения затрат и обеспечения надёжной работы оборудования.

А 17 февраля участники форума посетили электросталеплавильный и сортопрокатный цеха Ярцевского метзавода (ТМК-ЯМЗ) и обсудили инструменты повышения эффективности электросталеплавильного производства.