Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВРЕМЯ УЧИТЬСЯдобавлено: 2022-05-26 в 12:05

13 мая на Боровичском комбинате огнеупоров завершился двухдневный курс повышения квалификации руководителей и специалистов службы продаж и отдела внешних поставок. Целью обучения стала активация критического мышления и личных качеств сотрудников, а также повышение эффективности их работы. Курс проведён ООО «ЦСТ-Комплектация» (г. Москва), специализирующимся на оказании широкого спектра консалтинговых услуг и обучающих мероприятий. В роли спикера выступил Сергей Даценко – начальник управления экспертизы закупок МТО ПАО «Газпромнефть» (г. Санкт-Петербург), доцент кафедры «Корпоративные финансы и учёт» Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Сотрудники нашего предприятия прослушали курс лекций по темам: «Прогнозирование рисков», «Модели поведения при проведении переговоров», «Руководитель: как, кем, зачем». Финальной точкой обучения стала деловая игра, направленная на применение навыка проработки альтернативных решений, использование разных моделей поведения при проведении переговоров, активацию личных качеств сотрудников и командообразование.
Своим мнением о курсе поделились наши коллеги, вошедшие в группу слушателей.
Ведущий менеджер Службы продаж Руслан Межиев: «Лекции проходили в форме диалога. Это гораздо интереснее и позволяет вовлекать в процесс всех участников. Учитывая богатый опыт в области закупок лектора Сергея Витальевича Даценко, было очень познавательно услышать его мнение в сфере прогнозирования рисков на фоне обострившихся мировых проблем с конкретны 
ми примерами. Также много времени было уделено моделям поведения в коллективе, умению брать ответственность на себя и отстаивать свою точку зрения, позволяющую приносить максимальную пользу предприятию. Деловая игра проходила с определённой долей юмора и была направлена на сплочённость команд, выработку правильных решений».
Специалист отдела внешних поставок Мария Кузьмина: «В первую очередь хочется выразить благодарность руководству АО «БКО» за организацию обучения, а сотрудникам ООО «ЦСТ-Комплектация» и лично Сергею Даценко – за содержательную и полезную информацию в вопросах прогнозирования рисков, моделей поведения при проведении переговоров и роли руководителя в коллективе. Отдельно нужно подчеркнуть творческий подход спикера к подаче материала, выраженный в кратких видеороликах по теме лекций.
Лекции, построенные в виде диалога между слушателями и лектором, помогли лучше понять и разобрать приведённые примеры из рабочих ситуаций. Процесс и результат деловой игры показал сплочённость коллектива, умение в короткие сроки находить оптимальные решения и отличное чувство юмора каждого участника».