Газета «огнеупорщик.боровичи»

Аква ЛФК – комплекс физических упражнений в бассейне, выполняемых под руководством инструктора. И это, без преувеличения, один из самых приятных и позитивных видов физической нагрузки.

Упражнения в воде в разы эффективнее, чем на суше, за счёт влияния на организм гидродинамических сил. Занимаясь в бассейне, человек испытывает механическое давление воды, которое равномерно со всех сторон распространяется на поверхность тела. Надавливая на грудную клетку, оно способствует увеличению глубины дыхания, что оказывает положительный эффект при лёгочных заболеваниях. Горизонтальное положение тела и давление воды создают облегчённые условия для работы сердца. В результате преодоления нагрузок в процессе занятий ЛФК в воде сердце приобретает способность работать экономичнее, что улучшает деятельность системы кровообращения. Вода массирует тело человека, благотворно влияет на нервную систему, укрепляет и очищает кожный покров.

Углублённое дыхание, активные движения в воде, облегчённая работа сердца увеличивают приток крови ко всем участкам тела. Занятия ЛФК в воде уменьшают нарушения осанки, гармонично развивают все группы мышц, улучшают обменные процессы.

В санатории «Боровичи» Аква ЛФК ведёт тренер с многолетним опытом, ученица заслуженного тренера РСФСР Юрия Гарнова – Соколова Надежда Юрьевна. Для комфортных и результативных занятий приобретён новый инвентарь.

Приходите в санаторий за зарядом бодрости и здоровьем!

Запись на занятия по телефонам: 9-27-21, 9-27-44, 9-27-74.