Газета «огнеупорщик.боровичи»

В апреле в нашем городе пройдёт Межрегиональная конференция «Трудовой подвиг жителей городов Боровичи и Пенза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Два города – одна трудовая судьба». Напомним, что и Боровичам, и Пензе в прошлом году присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

17 марта в рамках подготовки конференции Музей истории Боровичского комбината огнеупоров посетили председатель архивного комитета Новгородской области Мария Пантелейчук, заместитель Государственного архива Новгородской области Борис Зорин, представители Администрации Боровичского муниципального района: заместитель главы Светлана Гетманова и заведующая архивным отделом Лариса Березовик.

Заведующая музеем Евгения Дронникова провела для гостей экскурсию, рассказала им об основных вехах в истории комбината и его непростой судьбе в годы Великой Отечественной войны. Затем вместе обсудили обширную программу апрельской конференции, немалая роль в которой отведена нашему предприятию. На первый день запланировано посещение АО «БКО» и знакомство с его цехами, участвовавшими в выпуске военной продукции в годы войны. Во второй день по приглашению организаторов мероприятия Евгения Дронникова станет одним из докладчиков видеоконференции для преподавателей образовательных учреждений Новгородской области и представит информацию о нашем музее.

Екатерина ИВАНОВА