Газета «огнеупорщик.боровичи»

8 МАРТА В ДОМЕ КУЛЬТУРЫдобавлено: 2022-03-10 в 12:03

В канун самого нежного и весеннего праздника в Доме культуры комбината прошла череда мероприятий, посвящённая Международному женскому дню.

4 марта состоялась квест-игра «Что такое 8 Марта?», в которой приняли участие пятиклассники школ №1 и №8.

Для ребят были приготовлены различные испытания, которые они с азартом проходили: рисование, танцы, лабиринт, вопросы на тему женского праздника и многое другое. По словам детей, больше всего им понравились персонажи квеста: властная Круэлла Де Виль, мисс Фрекен Бок, весёлая Сладкоежка, улыбчивая Красная Шапочка, бесподобная Ведьмочка и яркая Медуза. Никто не остался без внимания и сладкого приза.

А в завершение квеста ребят ждала зажигательная дискотека.

5 марта для всех любителей русского шансона на сцене пел легендарный Михаил Шелег. Праздничное настроение присутствующим удалось создать на 100%, ведь большинство песен Михаила посвящены женщинам.

6 марта для детей от 5 до 8 лет работники Дома культуры провели творческий мастер-класс «Подарок маме», где ребята своими ручками вместе с художником-оформителем Мариной Малиной сделали для самых дорогих сердцу людей тематическую поделку.

А вечером этого же дня в фойе состоялась Арт-вечеринка, также посвящённая прекрасной половине человечества. Такой формат встреч был организован в ДК впервые и сочетал в себе душевное общение, творчество и вино. Мероприятие собрало более 20 женщин города. Вместе с художником Натальей (г. Великий Новгород) гостьи рисовали картину «Море», параллельно разговаривая за бокальчиком вина на тему женственности с психологом Ириной (г. Великий Новгород).

Девушки обсуждали важность женственности в личности женщины, разбирали, как её в себе развить и как она помогает в жизни.

Вечер запечатлел фотограф и наш коллега Дмитрий Михеев, чтобы каждая участница смогла вернуться к нему и пережить весь спектр эмоций снова.

А эмоций и вправду было много. Море смеха, искренних улыбок, отличного настроения позволили незнакомым прежде девушкам раскрепоститься и чувствовать себя комфортно. Встреча никого из участниц не оставила равнодушной, и все гостьи выразили надежду на дальнейшую организацию таких вечеров.

Примечательно, что для участия в Арт-встречах опыт рисования совсем не обязателен. В конечном итоге каждая девушка уходит домой с настоящим шедевром, сделанным собственными руками, а также с зарядом положительных эмоций от непринуждённого общения и новых знакомств.

Ну а 7 марта Дом культуры подготовил для боровичанок праздничный вечер «Чего хотят женщины?». Полный зал гостей, развлекательная программа, выступления Виталия Майорова и мужской команды «X-Boys» (г. Великий Новгород), искромётный юмор ведущих, заводная дискотека создали милым дамам настоящую атмосферу прекрасного весеннего праздника – 8 Марта!