Газета «огнеупорщик.боровичи»

РВЕНИЕ И ТРУД К УСПЕХУ ВЕДУТдобавлено: 2022-02-25 в 12:02

В выпуске, посвящённом настоящим мужчинам, мы, конечно, не можем не рассказать о молодых, трудолюбивых, а главное перспективных представителях сильного пола, занимающих поистине мужские профессии на нашем предприятии. Одним из таких работников является Осипов Павел Олегович – сортировщик печного отделения ЦСП.

Павел работает в цехе пятый год. Придя на комбинат по совету родственников и друзей, молодой парень оказался впервые на таком крупном производстве, не имея при этом специальных знаний и навыков, которых требовала профессия. Было лишь желание зарабатывать, с ним и пришло всё остальное.

– Первое время я числился учеником сортировщика, моим наставником был опытный коллега Евгений Матус, – рассказывает Павел. – Благодаря ему и собственному рвению я быстро втянулся и уже через несколько месяцев начал чувствовать себя на своём месте довольно уверенно: привык и к ритму, и к физической работе.

На сортировке трудятся преимущественно крепкие и выносливые мужчины. Их задача – укладка огнеупорных изделий с вагонетки на поддон согласно технологической схеме, распознавая и отсортировывая брак.

– Сейчас в смену я укладываю примерно от 30 до 50 тонн кирпича. Стараюсь всегда превышать установленную цехом норму, так как чем больше тонн сделаю, тем выше будет моя заработная плата, – говорит герой нашей публикации.

Своё первоначальное рвение с годами работы в цехе Павел не растерял. Повысил свой разряд, освоил ещё одну смежную профессию водителя погрузчика, а недавно начал дополнительно обучаться технологии производства, чтобы в будущем стать мастером. Конечно, в планах и высшее образование.

– В целом, считаю, что на комбинате немало возможностей для тех, кто хочет чего-то добиться, – делится своими мыслями молодой человек. – Здесь можно выучиться практически любой рабочей профессии. Есть много поддерживающих программ для молодёжи и в целом для работников. Я, например, с удовольствием пользуюсь услугами нашего санатория по специальной льготной цене. В прошлом году за двухнедельную путёвку я отдал всего 1250 рублей. В будущем думаю воспользоваться программой по ипотеке, тем более что моя профессия есть в перечне беспроцентного кредита.

И действительно, комбинат во все времена поддерживал и продолжает поддерживать свой многотысячный коллектив, с каждым годом расширяя и пополняя социальную программу предприятия новыми возможностями и льготами для работников. А молодым кадрам, пришедшим на производство без опыта, даются в руки все необходимые инструменты для успешного профессионального становления и развития.

                                                

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Тарасов Юрий Николаевич, начальник печного участка: «Павел Олегович в августе 2017 года поступил в печной участок сортировщиком полуфабриката и изделий. Профессию освоил в совершенстве и уже в короткое время зарекомендовал себя грамотным, ответственным и исполнительным  работником. Он стабильно выполняет и перевыполняет нормы выработки.В коллективе пользуется уважением, а руководство участка доверяет ему любое дело, так как всё, за что он берётся, делается качественно, профессионально и в срок. На сегодняшний день является одним из лучших работников печного участка».