Газета «огнеупорщик.боровичи»

КОМБИНАТ ДЛЯ МОЛОДЁЖИдобавлено: 2022-02-25 в 12:02

17 февраля в Боровичском техникуме строительной индустрии и экономики прошёл День карьеры в формате знакомства студентов 3-4 курсов с крупнейшими работодателями города: АО «БКО», завода «Полимермаш»,  Вельгийской бумажной фабрики, ПАО «Мстатор», МО МВД России «Боровичский» и другими. Открыла мероприятие директор БТСИиЭ Наталья Николаевна Молчанова.

Во встрече приняли участие генеральный директор Боровичского комбината огнеупоров Николай Александрович Новиков и директор по персоналу и социальным вопросам Олег Александрович Стрыгин.

Наше предприятие всем присутствующим презентовала специалист по развитию персонала отдела подготовки кадров Оксана Иванова.

– Техникум строительной индустрии и экономики традиционно считается кузницей кадров для комбината огнеупоров, – подчеркнула она в своём выступлении. – Сегодня у нас трудятся 865 выпускников техникума, это примерно четверть всего коллектива. Многие из них строят успешную карьеру, возглавляют различные бюро, отделы и структурные подразделения. Уже более 20 лет Боровичский комбинат огнеупоров практикует целевую подготовку студентов техникума по востребованным на производстве специальностям. На сегодняшний день 19 ребят являются нашими договорниками, получают от БКО достойную стипендию в течение всего срока обучения, а после получения диплома им гарантировано трудоустройство по своей специальности. На нашем предприятии молодые специалисты могут рассчитывать на комплексную поддержку со стороны предприятия, – обратилась к присутствующим Оксана Иванова. – Это и обучение на рабочем месте, и возможность получения высшего образования за счёт работодателя, и  беспроцентная ипотека. Все ребята, которые устраиваются к нам не позднее трёх месяцев после службы в армии, получают дополнительное вознаграждение, срок выплаты которого продлён с трёх до пяти лет. Также у нас действует профсоюзная организация, которая предлагает множество интересных программ как для самих работников, так и для их детей: скидки на услуги ФОК «Олимп», Ледового дворца «Металлург», санатория и базы отдыха «Пирос», подарки к праздникам, экскурсионные поездки по России, путёвки в детские оздоровительные лагеря.

Чуть ране подобное мероприятие состоялось и в Боровичском агропромышленном техникуме, с которым наше предприятие также тесно сотрудничает в вопросах подготовки кадров. Студенты таких специальностей, как  «монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования», «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «операционная деятельность в логистике» проходят производственную практику на комбинате: в автотранспортном, энергетическом, четвёртом и седьмом цехах, в бюро логистики и таможенного оформления. Недавно руководством АО «БКО» принято решение о возобновлении системы обучения студентов востребованным на нашем предприятии профессиям по целевому договору.  

Екатерина ИВАНОВА