Газета «огнеупорщик.боровичи»

ШКОЛА ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМдобавлено: 2022-12-28 в 12:12

С 6 по 8 декабря делегация АО «БКО» в составе руководителя службы продаж Михайлова Д.А. и ведущего инженера-технолога технического отдела Скурихина В.В. приняла участие в работе Школы по обмену опытом для руководителей и специалистов коксохимических предприятий (КХП). Школа, организованная коксохимической Ассоциацией России, проводилась на базе двух предприятий: Коксохимического производства ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ООО «Мечел Кокс». Основная цель мероприятия – обсуждение ключевых вопросов и проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом коксовых батарей. Участники Школы посетили экскурсию на коксохимические производства ПАО «ММК» и ООО «Мечел Кокс». Экскурсии были проведены неформально, с полным показом действующего производства и обсуждением на месте технических и организационных проблем.
В работе Школы приняли участие специалисты коксохимических предприятий (Губахинский Кокс, Алтай Кокс, Московский коксогазовый завод, ПАО «Кокс») и коксохимических производств практически всех крупнейших металлургических комбинатов (ПАО «ММК», ПАО «НЛМК», АО «ЕВРАЗ НТМК», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», АО «Мечел», АО «Уральская сталь»), представители компаний по ремонту и наладке коксовых батарей, изготовителей коксового оборудования и машин, производителей огнеупорных материалов, специалисты кадровых служб коксохимических и металлургических предприятий – всего более 50 человек.

Присутствие на Школе КХП представителей огнеупорных предприятий показывает важность вопросов обеспечения огнеупорными материалами строительства и ремонтов печей и других тепловых агрегатов по получению кокса. Кроме нашего предприятия огнеупорщиков представляли специалисты первоуральского ОАО «Динур» и Богдановичского АО «Огнеупоры». На общей сессии перед участниками выступил Скурихин В.В. с презентацией на тему: «Возможности АО «БКО» по обеспечению шамотными огнеупорами строительства и ремонтов коксовых печей. Достижения и проблемы». В презентации был представлен опыт выполнения проектов на комбинате по выпуску огнеупорных изделий и неформованных материалов по специальным требованиям, а также был предложен для обсуждения и решения ряд вопросов, возникающих при выполнении заказов для коксовиков. Выступление вызвало живой интерес и многочисленные вопросы, заданные уже вне аудитории общей сессии.

Владимир Скурихин,
ведущий
инженер-технолог
технического отдела