Газета «огнеупорщик.боровичи»

Недавно наш коллега – электромонтёр цеха №7 Дмитрий Матвеев – стал выпускником Политехнического института НовГУ им. Ярослава Мудрого и занял I место в региональном туре Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ подготовки бакалавров по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Смотр-конкурс проводился в три этапа: I этап – внутривузовский, II – региональный, III – Всероссийский.
– По результатам государственной экзаменационной комиссии на Всероссийский конкурс от НовГУ было рекомендовано отправить три работы, в их числе оказалась и моя, – рассказал Дмитрий Геннадьевич. – Несколько дней назад со мной связался мой научный руководитель к.т.н., доцент кафедры «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Чадин Александр Николаевич и сообщил, что моя ВКР заняла первое место в регионе в номинации «Управление и организация производственных процессов», и четвёртое – в III Всероссийском этапе.
Всего в третий этап со всей страны прошли 89 работ. Быть четвёртым по России – это отличный результат.
Тема ВКР Дмитрия Геннадьевича была посвящена инструментам бережливого производства и звучала так: «Проект применения систем «Бережливого производства» в зоне ТО на базе АТЦ АО «БКО» как средство повышения производительности труда».
– Поступая в вуз, я решил выбрать кардинально новое для себя направление, отличное от моей основной профессиональной деятельности. Захотел овладеть новыми компетенциями, – объяснил свой выбор кафедры наш коллега. – А так как я уже не один год являюсь активным рационализатором на комбинате, то решил связать тему своей итоговой выпускной работы именно с этой областью. Хочу отметить, что такой высокий результат на конкурсе – это не только моя заслуга. За высокую оценку преддипломной практики и за возможность пройти курс «lean 6 sigma» благодарю руководство комбината в лице главного инженера Андрея Вячеславовича Сакулина. Полученные знания очень пригодились в работе над дипломом. А также выражаю благодарность за всестороннюю помощь отделу развития и коллегам из Автотранспортного цеха: начальнику Александру Владимировичу Ревякину, заместителю начальника Максиму Геннадьевичу Секлетову, инженеру Ирине Александровне Уткиной, механикам Дмитрию Александровичу Михееву и Сергею Анатольевичу Сулакову, слесарю Игорю Викторовичу Баранову. Эта наша общая победа!