Газета «огнеупорщик.боровичи»

СТАРТ К УСПЕХУдобавлено: 2022-11-23 в 12:11

С 2 ноября на базе Боровичского комбината огнеупоров начались занятия по химии для старшеклассников города, желающих расширить свои знания по предмету и подготовиться к поступлению в средние и высшие учебные заведения на химическое направление. Увлекательный учебный процесс под мотивационным названием «Старт к успеху» для ребят начался со знакомства с историей комбината. Учащиеся вместе с родителями побывали на экскурсии в музее предприятия, которую для них провела заведующая Евгения Дронникова. А следующее занятие уже стало практическим и прошло в стенах Центральной заводской лаборатории комбината. Начальник физико-химической группы Наталья Федорова познакомила своих гостей с лабораторным оборудованием и посудой, рассказала об их применении и правилах работы с инвентарём.

Также у ребят проходят занятия с опытным преподавателем, кандидатом химических наук Екатериной Можжериной в новом светлом классе отдела подготовки кадров АО «БКО». На уроках старшеклассники разбирают темы строения атома, периодического закона и его закономерностей и многие другие, а затем отрабатывают их на примере заданий, наиболее часто встречающихся в ЕГЭ.
Занятия по химии продлятся до конца учебного года. Впереди у ребят ещё много теоретической подготовки и большое практическое занятие в научном центре комбината – ЦСТиП.
У всех желающих стать нашим студентом, начать изучать химию с интересом и получить качественные знания ещё есть возможность присоединиться. Звоните: 9-23-84.