Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДОМ КУЛЬТУРЫ ОТМЕТИЛ 90-ЛЕТИЕ.добавлено: 2022-11-09 в 12:11

6 ноября состоялся большой концерт, посвящённый 90-летию Дома культуры Боровичского комбината огнеупоров.
Праздничную программу открыла директор ДК Олеся Пащенко. В своём приветственном слове она поблагодарила руководство и Совет директоров АО «БКО» за поддержку идей и развитие материально-технической базы Дома культуры, выразила признательность коллегам за преданность профессии и всем присутствующим – за то, что оказались рядом в такой торжественный день.
– Творческим людям просто необходимо видеть радость в глазах зрителя. Нам важно знать, что наша работа приносит результат, что она нужна, – обратилась к залу Олеся Борисовна.
Коллектив и ветеранов учреждения поздравили руководители АО «БКО»: директор по экономике Евгений Вихров, директор по персоналу и социальным вопросам, депутат Новгородской областной Думы Олег Стрыгин, заместитель главного инженера, Глава города Боровичи Андрей Орлов и другие почётные гости: директор Дома народного творчества, депутат города Боровичи Владимир Вербило, Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, бывшие руководители и сотрудники Дома культуры и библиотеки, которая долгое время располагалась здесь же.
В благодарность за поздравление каждому из них ведущие праздника Татьяна Иванова и Дмитрий Матвеев подарили главный символ современного Дома культуры – бабочку.
Самые добрые слова звучали в этот день и в адрес бывших директоров Дома культуры: Елены Константиновны Яковенко, Александра Степановича Блинова, Олега Анатольевича Патласова, Людмилы Ивановны Мехти-Заде. Пожалуй, одним из самых трогательных моментов праздника стал показ на большом экране фотографий прошлых лет, отражающих яркую историю развития учреждения.
Свои лучшие номера полному залу зрителей продемонстрировали творческие коллективы ДК. Не обошлось в этот день и без наград.
Почётными грамотами Профкома АО «БКО» награждены: директор Дома культуры Олеся Пащенко, руководитель коллектива Алла Рябинина, менеджер по продажам Алёна Войнова, секретарь Виктория Светличная.
Уверены, что впереди у нашего Дома культуры ещё много ярких юбилеев. Творческих вам свершений и неиссякаемого вдохновения! Всё только начинается!